Опубликован доклад  «Методология прогнозирования энергоемкости ВВП и отдельных отраслей (секторов) экономики», представленный в рамках открытого семинара  «Экономика энергетики» (семинар А.С. Некрасова) директором Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ (ИПЦиРЕМ) И.А. Долматовым и научным сотрудником ИПЦиРЕМ М.А. Шутовой.

По итогам  открытого семинара  «Экономика энергетики» (семинар А.С. Некрасова), проводимого Институтом народнохозяйственного прогнозирования Российской Академии Наук при поддержке Российского гуманитарного научного фонда, опубликован доклад  «Методология прогнозирования энергоемкости ВВП и отдельных отраслей (секторов) экономики», подготовленный директором ИПЦиРЕМ И.А. Долматовым и научным сотрудником ИПЦиРЕМ М.А. Шутовой.

В публикации представлен текст доклада, а также стенограмма его обсуждения ведущими учеными и специалистами в сфере энергетики.

Электронная версия публикации: Методология прогнозирования энергоемкости ВВП_И.А. Долматов, М.А. Шутова.pdf