Программа повышения квалификации «Ценообразование в сфере пригородных пассажирских перевозок»

Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ проводит обучающий семинар для государственных служащих и представителей регулируемых организаций по ценообразованию в сфере пригородных пассажирских перевозок.

С 15 по 17 июня в г. Москва проводится обучение слушателей курсов повышения квалификации по программе «Ценообразование в сфере пригородных пассажирских перевозок». Программа предусматривает рассмотрение вопросов государственного регулирования пригородных пассажирских железнодорожных перевозок в России, внесения изменений в Методику расчета экономически обоснованных затрат на пригородные пассажирские перевозки, выработки эффективной транспортной политики в регионе. Лекции читают представители НИУ ВШЭ, РАН, ФСТ России, Минэкономразвития России. В рамках программы состоится круглый стол по обсуждению современных моделей управления пригородными пассажирскими перевозками и перспектив развития тарифного регулирования отрасли.