Заседание Рабочей группы Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ»

Сотрудники Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ приняли участие в заседание Рабочей группы по выработке решений проблемных вопросов по организации пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в Центральном федеральном округе.

2 июля в рамках Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ» состоялось заседание Рабочей группы по выработке решений проблемных вопросов по организации пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в Центральном федеральном округе.
В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:
  • о разработке Концепции организации пригородных пассажирских перевозок в Центральном федеральном округе и о предоставлении субъектами Российской Федерации, находящимися в пределах Центрального федерального округа, исходной информации для разработки Концепции;
  • о предоставлении членами Ассоциации информации о состоянии перевозок пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении в соответствии с п. 5 Перечня поручений по итогам «Прямой линии с Президентом Российской Федерации», состоявшейся 16 апреля 2015 г.;
  • о государственном регулировании тарифов на пригородные пассажирские перевозки, а также на услуги ОАО РЖД, оказываемые пригородным пассажирским компаниям.
Участие в обсуждении вопросов приняли И.А. Долматов, директор ИПЦиРЕМ, Е.М. Сапунова, начальник отдела стратегических исследований в инфраструктурных отраслях, А.А. Королева, аналитик отдела стратегических исследований в инфраструктурных отраслях.