Оценка потенциала импортозамещения в электросетевом комплексе

Заместитель директора Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ И.О. Волкова приняла участие в работе Международного Форума «Rugrids-Electro. Российские сети. Новые возможности».

20-23 октября в г. Москва прошел Международный Форум «Rugrids-Electro. Российские сети. Новые возможности». Организаторами выступили ПАО «Россети» и ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

Программа форума предусматривала проведение дебатов, дискуссионных площадок, технологических квестов, круглых столов.

В рамках круглого стола «Направления импортозамещения в электросетевом комплексе» с докладом на тему «Оценка потенциала импортозамещения в электросетевом комплексе», подготовленным по результатам проекта в интересах ПАО «Россети», выступила заместитель директора Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ И.О. Волкова.

Участники круглого стола обсудили кадровые, инфраструктурные и производственные вызовы, а также условия, политику и стратегию импортозамещения в электросетевом комплексе.