EnergyNet. Будущее интеллектуальной энергетики

22-25 июня 2016 года в Ялте прошла первая межотраслевая международная конференция «EnergyNet. Будущее интеллектуальной энергетики». Участие в конференции приняла Ирина Волкова, заместитель директора Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ.

EnergyNet. Будущее интеллектуальной энергетики

В рамках конференции состоялась панельная дискуссия «Комплексные пилотные проекты EnergyNet», на которой участники обсудили ключевые направления дорожной карты Energynet, в том числе надежные и гибкие сети, интеллектуальную распределенную энергетику, новые потребительские сервисы, а также формирование матрицы новых профессий в энергетике.

В ходе панельной дискуссии Ирина Волкова выступила с докладом «Интеллектуальная энергетическая система России»: пилотные проекты и синхронизация с ДК EnergyNet». В рамках выступления были представлены структура, функциональные свойства и приоритетные области интеллектуальной энергетической системы России (ИЭСР), приведена типологизация пилотных проектов в рамках Национального проекта ИЭСР, а также подробно рассмотрена взаимосвязь проблем и инициатив  в сфере развития ИЭСР. Презентация доклада

В работе конференции приняли участие свыше 200 представителей научно-исследовательских организаций, сетевых компаний, промышленных предприятий, разработчиков инновационных продуктов и решений в области интеллектуальной энергетики, венчурных фондов, институтов развития, региональных органов власти.