В Архангельске пройдет Всероссийский семинар-совещание по вопросам тарифного регулирования

4-5 июля Правительство Архангельской области, агентство по тарифам и ценам Архангельской области совместно с Институтом проблем ценообразования и регулирования естественных монополий Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» проводит ежегодный Всероссийский семинар-совещание на тему «Тарифное регулирование в сферах ЖКХ и электроэнергетики»

К участию в семинаре приглашены ФАС России, Минстрой России, Минэнерго России, РАВВ, отраслевые эксперты. В программе семинара запланировано проведение пленарных заседаний и круглых столов.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА-СОВЕЩАНИЯ В АРХАНГЕЛЬСКЕ ПО ТЕМЕ

«Тарифное регулирование в сфере электроэнергетики и коммунальном комплексе»

Даты проведения:

4-5 июля 2019 года

Место проведения:

г. Архангельск, ул. Набережная Северной Двины, д. 71

Организаторы:

Докладчики:

Правительство Архангельской области, Агентство по тарифам и ценам Архангельской области, НИУ ВШЭ

ФАС России, Минстрой России, Минэнерго России, НИУ ВШЭ,  РАВВ, ИТЦ «Энергоэффект»

4 июля 2019 г.

Тарифное регулирование в сферах электроэнергетики, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Регистрация участников

09:30 – 09:40

Приветственное слово участникам семинара-совещания, заместитель председателя Правительства Архангельской области (Иконников В.М.)

09:40 – 12:00

Пленарное заседание (Выступление представителей ФАС России, Минэнерго России, Минстрой России, НИУ ВШЭ)

11:30 – 12:00

Кофе-брейк

12:00 – 13:30

Круглый стол по проекту ФЗ «Об основах государственного регулирования цен (тарифов)»

13:30-14:30

Обеденный перерыв

14:30-16:00

Круглый стол по вопросам применения эталонов в электросетевом комплексе

Модератор: Долматов Илья Алексеевич(НИУ ВШЭ), Дудкин Сергей Анатольевич (ФАС России)

Круглый стол по проблемным вопросам подготовки к заключению концессионных соглашений, в том числе разработки инвестиционных программ в рамках концессионных соглашений, в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения

Модератор: Гиличинская Ольга Львовна(ИТЦ «Энергоэффект»)

16:10-17:30

Круглый стол по актуальным вопросам ценообразования в электроэнергетике, в том числе нововведениям в части изолированных энергосистем

Модератор: Долматов Илья Алексеевич (НИУ ВШЭ)

Круглый стол по вопросам формирования платы за технологическое присоединение к централизованным сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения

Модератор: Коваль Артём Николаевич (НИУ ВШЭ)

05 июля 2019 г.

Тарифное регулирование в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения..

09:00 – 11:00

Круглый стол по актуальным вопросам ценообразования в сфере теплоснабжения, в т.ч. по вопросам отмены государственного регулирования цен

Модератор: Белогородов Денис Алексеевич (НИУ ВШЭ)

Круглый стол по вопросам изменений в регулировании розничных цен на сжиженный газ для населения в условиях дерегулирования оптовых цен на сжиженный газ для населения

11:00-11:30

Кофе-брейк

11:30 – 13:00

Круглый стол по актуальным вопросам ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения

Модератор: представитель РАВВ

13:00 – 14:00

Обеденный перерыв

14:00-16:00

Круглый стол по вопросам реформирования законодательства по регулированию тарифов в сфере обращения с ТКО: последние изменения и перспективы

Модератор: Яркин Евгений Валентинович (НИУ ВШЭ), Беседина Светлана Владимировна (Институт экономики ЖКХ, эксперт Всемирного банка по вопросам ЖКХ)

16:20-16:40

Подведение итогов работы семинара-конференции

* По независящим от организаторов причинам, указанные в данной программе темы, время и лектора могут быть изменены

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://arr29.timepad.ru/event/998271/. Участие бесплатное.

Контактное лицо – Шадрина Светлана Владимировна,  email: ssv@msp29.ru, тел. (8-8182) 42-55-60.