20 июня прошла IX международная конференция "Капитализм и свобода"

Эксперт Института Фарид Хусаинов выступил с докладом "Позитивная и нормативная экономическая наука. Могут ли экономисты поддерживать субсидии и государственную поддержку отраслей?"

Конференция была организована Европейским университетом в Санкт-Петербурге и Институтом Хайека (в этом году проведена с использованием платформы Zoom).

Всего на этой мероприятии прозвучало 16 докладов от участников из 7 стран (12 городов). Выступали:

• А.П. Заостровцев (НИУ ВШЭ, Россия)
  • А.А. Знаменский (Университет Мемфиса, США)
  • А.Н. Илларионов (Институт Катона, США)
  • Ю.В. Кузнецов (НИФИ при Минфине РФ, Россия)
  • А.Н. Ланьков (Университета Кунмин, Сеул, Республика Корея)
  • Д.Я. Травин (ЕУСПб, Россия)
  • П.В. Усанов (РАНХиГС, Институт Хайека, Россия) и др.
Конференция «Капитализм и свобода» ежегодно проводится в Санкт-Петербурге и собирает докладчиков, придерживающихся, в основном, идей классического либерализма, либертарианства и близких им течений. Доклады конференции посвящены, главным образом экономическим и социально-экономическим вопросам, а так же методологии и истории экономической науки.

Презентация доклада Хусаинова Ф.И. "Позитивная и нормативнаяэкономическая наука.Могут ли экономисты поддерживатьсубсидии и государственную поддержкуотраслей?"

ХусаиновФИ_Позитивная и нормативная_презентация к Конфер 20 06 2020 (final) (PDF, 1024 Кб)