Эксперты Института начинают серию публикаций в журнале «Энергохозяйство за рубежом»

Первая статья посвящена особенностям электроэнергетического рынка Норвегии. Обзоры зарубежных электроэнергетических рынков планируется проводить на регулярной основе.

Информационно-аналитический журнал «Энергохозяйство за рубежом» публикует обзоры энергохозяйства стран мира, базирующиеся на анализе общеэкономического положения, показателях экономического развития и внешнеэкономических связях страны.

В статье И.А. Долматова, И.В. Маскаева и С.К. Аношиной приводятся общие характеристики электроэнергетической системы Норвегии, описываются текущее состояние и тенденции на рынке электроэнергии, структура и правовая база регулирования, а также организация производства и передачи электроэнергии в Норвегии. Особое внимание  уделено организации оптовых и розничных рынков электрической энергии Норвегии, ценам (тарифам) на электроэнергию в этой стране.

Полный текст статьи доступен по ссылке http://ehz.energy-journals.ru/index.php/EHZ/article/view/603