Итоги образовательного сезона

Завершилось очередное учебное полугодие и обучение по пяти программам повышения квалификации ИЭиРИО в сфере тарифного регулирования для действующих специалистов в области электроэнергетики, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Итоги образовательного сезона

Были рассмотрены нововведения в законодательстве, методы расчета тарифов и алгоритм расчета НВВ, плата за технологическое присоединение и сбытовые надбавки гарантирующих поставщиков. Слушатели изучили нюансы утверждения и экспертизы инвестиционных программ в каждой отрасли в зависимости от программы:

Обучение прошли 60 специалистов, в том числе 20 государственных служащих из 9 регионов России. Слушателями программ стали представители таких крупных организаций, как Улан-Удэнский авиационный завод, «Алтайкрайэнерго», Оборонэнерго (филиал «Северный»), «Арктическая теплогенерирующая компания», «Хабаровская энерготехнологическая компания», «СГК-Новосибирск», «Сибирская генерирующая компания», «Системный оператор Единой энергетической системы», «Мордовская электросетевая компания» и др.

Слушатели отметили практикоориентированность образовательных программ: преподаватели с опытом работы в сфере тарифного регулирования, разбор реальных кейсов, актуальные темы и материалы, которые можно сразу использовать в работе. Также был отмечен профессионализм экспертов и их умение преподносить теоретическую информацию доступно, подкрепляя практическими примерами. Практически все слушатели среди преимуществ называли удобный формат  обучения, структурированность материалов и их доступность в одном месте на образовательной платформе.

В этом учебном году все программы проводятся в дистанционном формате на единой образовательной платформе, которая позволяет изучать материалы в удобное время и в комфортной обстановке. Следите за обновлениями и анонсами на странице программ и приходите за знаниями!