Международная научная школа-семинар имени академика С.С. Шаталина «Системное моделирование социально-экономических процессов»

Эксперт Института проблем ценообразовании  и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Дробыш И.И. приняла участие в работе Международной научной школы-семинара имени академика С.С. Шаталина «Системное моделирование социально-экономических процессов».

Организаторами школы-семинара выступили Отделение общественных наук РАН, ФГБУН ЦЭМИ РАН, ФГБОУ ВПО ВГУ, ГНБУ АН РТ, ФГБОУ ВПО КФУ, ЛИСОМО РЭШ. НИУ ВШЭ является постоянным партнером школы-семинара.
В рамках работы секции «Математические методы в экономических исследованиях» с докладом на тему «Модели Value at Risk в оценке рыночных рисков» выступила Дробыш И.И., эксперт Института проблем ценообразовании  и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ.
Участие в работе семинара приняли более 170 делегатов из различных городов России, в том числе известные деятели науки: Айвазян С.А., Гребенников В.Г., Клейнер Г.Б., Лившиц В.Н., Макаров В.Л., Матвеенко В.Д., Полтерович В.М. и другие.