IV Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015

Сотрудники Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ приняли участие в IV Международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015.

IV Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015

19 и 20 ноября специалисты Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ приняли участие в деловой программе IV Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015, организованного Министерством энергетики Российской Федерации и Правительством Москвы.

На пленарном заседании выступили Министр энергетики России Александр Новак, Мэр Москвы Сергей Собянин, Председатель Правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф, Лауреат Нобелевской премии и председатель Международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия» Родней Джон Аллам, генеральный директор Международного агентства по возобновляемой энергии IRENA Аднан Амин.

В течение двух дней работы форума сотрудники Института присутствовали на заседаниях российских и международных экспертов, всероссийских совещаниях по вопросам ТЭК и ЖКХ, мастер-классах.

В рамках деловой программы второго дня ENES 2015 специалисты ИПЦиРЕМ приняли участие во Всероссийском совещании «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2015-2016 гг.»