Доклад «Электроэнергетика России: ключевые цифры и анализ показателей функционирования за 2014 год»

Сотрудниками Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ подготовлен доклад об основных показателях функционирования электроэнергетики Российской Федерации за 2014 год.

Доклад подготовлен на основании отчетных данных за период 2012-2014 гг. и представляет собой единый информационно-аналитический документ, включающий производственные и финансово-экономические показатели функционирования отрасли.
Доклад может быть использован федеральными и региональными органами власти, потребителями, энергокомпаниями, инвесторами и другими заинтересованными лицами при определении стратегий развития отрасли, компаний и регионов.
Авторский коллектив планирует издание подобных обзоров на регулярной основе и готов к  обсуждению возможностей сотрудничества, включая информационную поддержку.

Электронная версия Доклада:Доклад_Электроэнергетика России-2014 (PDF, 2.93 Мб)

Выпущенный институтом обзор об электроэнергетике – это хорошо, добро, но мало… Должна быть системная, централизованная работа, ведь это все делается в интересах общества, в первую очередь Минэнерго России, оно должно видеть всю отрасль, оно должно содействовать в выпуске таких отчетов. Это дело чести Минэнерго

Кутовой Георгий Петрович
Академик РАПЭ и РАЕН, профессор, д.э.н, к.т.н.