Директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов выступил с докладом на I Всероссийской научно-практической конференции «Антимонопольная политика: наука, практика, образование».

17-18 декабря проходит I Всероссийская научно-практическая конференция «Антимонопольная политика: наука, практика, образование». Организатором выступает ФАС России.

В первый день мероприятия состоялось пленарное заседание, на котором руководством ФАС России, приглашенными представителями судебной системы и научного сообщества были обозначены актуальные вопросы и стратегические приоритеты антимонопольного регулирования в России.

Обсуждение было продолжено в рамках заседаний тематических секций.

С предложениями по совершенствованию системы ценообразования на услуги инфраструктурных организаций выступил директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов. На примере рынка электроэнергии им были обозначены проблемы системы тарифного регулирования и представлены предложения по механизмам и порядку ценообразования и регулирования в сфере электроэнергетики.

Презентация доклада:

Предложения по совершенствованию системы ценообразования_И.А. Долматов (PDF, 1.42 Мб)

Новость о конференции на сайте ФАС России ссылка