Стажировка в Газпром экспорт

В период с  4 по 9 июня 2018 года старший научный сотрудник Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий Игорь Маскаев прошел стажировку в ООО «Газпром экспорт».

В период стажировки состоялись консультации о возможностях взаимодействия и сотрудничества с руководителями и сотрудниками Управления структурирования контрактов и ценообразования, отдела прогнозирования зарубежных газовых рынков Управления коммуникаций, Управления по работе с персоналом ООО «Газпром экспорт».

В рамках встреч состоялся обмен мнениями по вопросам взаимодействия в экспертно-аналитической и научно-исследовательской работе по следующим направлениям:

• изучение рынков газа, потребителей, проблем, связанных с транспортировкой, распределением, ценообразованием и налогообложением, инвестициями в газовую отрасль зарубежных стран;
  • совершенствование методологии и подходов к анализу и прогнозированию развития рынков газа и ценообразования на них;
  • освещение проблем развития рынков газа, ценообразования (в том числе в рамках биржевой торговли).

Также обсуждались вопросы сотрудничества в подготовке специалистов и организации дальнейших стажировок преподавателей и научных сотрудников. Во время стажировки была представлена возможность познакомиться с требованиями ООО «Газпром экспорт» при подборе молодых специалистов (в том числе выпускников НИУ ВШЭ).