Сотрудники Института посетили музей "Мосэнерго"

Сотрудники Института посетили интереснейший Музей Мосэнерго и энергетики Москвы. Музей хранит более 20 000 документов и фотографий, уникальную коллекцию значков и спичечных этикеток с изображением объектов электроэнергетики.

В ходе экскурсии в небольшом, но крайне уютном и прекрасно сделанном зале было рассказано о зарождении Московской энергосистемы, о первых лампочках Лодыгина, о современных и только идущих разработках в теплостанциях.

Удивителен факт того, что коллекция музея создавалась сотрудниками Мосэнерго. Фотографии, уникальные документы, макеты – все это сделали сами сотрудники или отдали в дар музею.

Коллектив ИПЦиРЕМ выражает большую благодарность Музею, а особенно Елена Кошелевой, которая подарила нам незабываемую экскурсию и много положительных эмоций!