Повышение квалификации по расчету тарифов

С 17 по 25 сентября Институт экономики и регулирования инфраструктурных отраслей провел курсы повышения квалификации по расчёту тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения и электроэнергетики.

Повышение квалификации по расчету тарифов

На занятиях, проводимых сотрудниками Института, ведущими экспертами-практиками, представителями ФАС, был представлен обзор законодательства в сфере тарифного регулирования,  рассмотрены практические кейсы по формированию НВВ и расчёту тарифов, досудебному урегулированию споров и разногласий.

Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки для удобства слушателям был предложен смешанный формат обучения. Участники получили возможность выбора: присутствовать на занятиях очно или пройти обучение дистанционно. Техническая организация удаленного формата не ухудшила качество коммуникаций -  все слушатели смогли задавать вопросы преподавателям и получить на них ответы.

Благодаря смешанному формату повысить свою квалификацию смогло значительное количество специалистов – всего по итогам трех программ сертификаты о прохождении курсов получили 80 участников, значительная часть из которых представители регионов.

По отзывам смешанный формат обучения получил одобрение и поддержку, как слушателей, так и лекторов. Планируется, что данный инструмент будет совершенствоваться и предлагаться на будущих программах, реализуемых Институтом.