Илья Долматов вошел в состав Общественного совета при ФАС России

По результатам конкурсного отбора кандидатов директор Института Илья Долматов включен в обновленный состав Общественного совета.

Организатором конкурса выступила Общественная палата Российской Федерации.

Целью деятельности Общественного совета является осуществление общественного контроля за деятельностью федерального органа исполнительной власти, включая рассмотрение проектов разрабатываемых общественно значимых нормативных правовых актов, участие в мониторинге качества оказания государственных услуг, реализации контрольно-надзорных функций, хода проведения антикоррупционной и кадровой работы, оценке эффективности государственных закупок, рассмотрение ежегодных планов деятельности органа власти и отчета об их исполнении, а также иных вопросов, предусмотренных действующим законодательством.

Новый состав Общественного совета утвержден приказом ФАС России от 03.03.2021 № 171/21. В него вошли также представители ведущих деловых объединений предпринимателей – «ОПОРА РОССИИ», «Деловая Россия», РСПП, ТПП России, ведущих вузов страны: РЭУ им. Г.В. Плеханова, Финансовый университет при Правительстве РФ, «Московская школа управления «Сколково», а также Ассоциации антимонопольных экспертов.