Научный семинар «Энергетический кризис в Европе: как совместить институты газового рынка и зеленый переход?»

В дискуссии принял участие сотрудник ИЭиРИО – Вячеслав Александрович Кулагин, директор центра исследований в нефтегазовой сфере НИУ ВШЭ, заведующий отделом ИНЭИ РАН.

Freepik

Мероприятие, организованное департаментом мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, состоялось 6 декабря на онлайн-платформе Zoom.

Участники дискуссии разобрали причины взлета цен на природный газ на Европейском континенте и на их примере обсудили вопрос устойчивости процесса энергетического перехода и совместимости решений в различных регионах мира в долгосрочном плане.

Презентация семинара