Результаты работ Института обсуждены на совещании в Контрольном управлении Администрации Президента РФ

Директор Института И.А. Долматов представил результаты исследований, выполненных за прошедший год.

Мероприятие прошло под председательством заместителя начальника Контрольного управления В.В. Летуновского. Со стороны Института в заседании также участвовали научный руководитель ИЭиРИО Е.В. Яркин, советник директора А.А. Каган и руководитель проектов Ю.В. Шеваль.

В ходе совещания были обсуждены основные результаты анализа эффективности механизмов развития конкуренции на розничных рынках электроэнергии (мощности) и перспективы ее развития. Также на совещании обсуждались основные проблемы, возникающие при применении механизма концессионных соглашений для сферы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

По итогам мероприятия были обозначены ключевые вопросы для продолжения прикладных исследований в 2024 году.