В Совете Федерации состоялся круглый стол «О мерах, принятых для нормализации ситуации в сфере перевозок пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении»

Сотрудники Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ приняли участие в обсуждении мер, принятых для нормализации ситуации в сфере пригородных пассажирских перевозок.

9 декабря в Совете Федерации Федерального Собрания РФ состоялся круглый стол на тему «О мерах, принятых для нормализации ситуации в сфере перевозок пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении». Организаторами выступили Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике,  местному самоуправлению и делам Севера совместно с Комитетом Совета Федерации по экономической политике.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы нормативно-правового регулирования и финансово-экономического обеспечения пригородных пассажирских железнодорожных перевозок.

В работе круглого стола приняли участие представители Министерства экономического развития РФ, Министерства транспорта РФ, ФАС, Счетной палаты, ОАО «РЖД», региональных органов исполнительной власти.

С докладом о системных проблемах в экономике пригородных пассажирских перевозок выступил директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.