Обсуждение на портале-форуме «ПроTарифы»: Минэнерго предлагает отменить социальную норму потребления электроэнергии

Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий приглашает профильных специалистов принять участие в обсуждении  проекта Постановления Правительства РФ по вопросам совершенствования механизма потребления электрической энергии в части дифференциации тарифов на электрическую энергию для населения по объемам потребления электрической энергии.

Минэнерго России предлагает заменить в 2016 году социальные нормы потребления электроэнергии системой ступенчатых тарифов. В соответствии с  проектом изменений, тарифы для бытовых потребителей электроэнергии объемом до 150 кВт*ч в месяц с 1 июля 2016 года планируется снизить на 2% относительно действующего уровня, для потребителей объема от 150 до 600 кВт*ч – увеличить на 12%, свыше 600 кВт*ч – на 52%.

Обсудить на форуме

***

Интернет-портал «ПроTарифы»  - площадка для профессиональной дискуссии сотрудников региональных органов тарифного регулирования и регулируемых организаций, предназначенная для обсуждения актуальных проблем тарифного регулирования, перспектив развития регулируемых отраслей, необходимых изменений действующего законодательства, правоприменительной и судебной практики по сложным вопросам регулирования. Портал создан и поддерживается Институтом проблем ценообразования и регулирования естественных монополий Высшей школы экономики.