Реформа рынка тепловой энергии. Региональная проекция

Директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов принял участие в круглом столе «Реформа рынка тепловой энергии. Региональная проекция».

12 апреля 2016 года в Екатеринбурге состоялся круглый стол на тему «Реформа рынка тепловой энергии. Региональная проекция». Организатором выступил Аналитический центр «Эксперт».
В рамках мероприятия были рассмотрены преимущества и недостатки новой модели рынка тепловой энергии, обозначены проблемы, которые препятствуют ее внедрению в регионах Большого Урала.
В работе круглого стола приняли участие представители региональных и муниципальных органов власти,ассоциаций и некоммерческих партнерств, независимые эксперты рынка, представители теплогенерирующих и ресурсоснабжающих компаний.
С докладом о тарифных последствиях и рисках внедрения новой модели рынка тепловой энергии выступил директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.

Презентация доклада:

Тарифные последствия и риски внедрения новой модели рынка теплоэнергии