Условия ведения предпринимательской деятельности в части тарифообразования на услуги естественных монополий: экспертное обсуждение

Начальник отдела экспертизы цен и тарифов Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ С.Э. Бржезянский принял участие в экспертном обсуждении условий ведения предпринимательской деятельности в части тарифообразования на услуги естественных монополий.

27 мая Экспертный центр при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей совместно с АНО «Центр мониторинга и контроля за ценообразованием» и Комитетом по регулированию естественных монополий в области энергетики Деловой России провел экспертное обсуждение по теме «Сравнительный анализ условий ведения предпринимательской деятельности в части тарифообразования на услуги естественных монополий».
В ходе обсуждения были представлены результаты международного сравнения, статистические и аналитические материалы в разрезе субъектов РФ (в рамках мониторинга тарифных решений,   в сфере технологического присоединения к электрическим сетям, в сфере стандартов раскрытия информации в области государственного регулирования тарифов), а также разобраны успешные кейсы по оспариванию уровня тарифов для промышленных предприятий.
В качестве эксперта участие в обсуждении принял начальник отдела экспертизы цен и тарифов Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ С.Э. Бржезянский.