Тарифный вопрос: ожидание и реальность

10 декабря эксперт Института Фарид Хусаинов выступил на круглом столе, прошедшем в рамках XVIII Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство».

На прошедшей XVIII Международной онлайн-конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство» в рамках секции «Тарифный вопрос: ожидание и реальность» эксперт Института Фарид Хусаинов выступил с докладом «Об отказе от единой среднесетевой себестоимости как основы построения тарифов».

В докладе рассмотрены предложения ОАО «РЖД» по отказу от построения железнодорожных грузовых тарифов на основе среднесетевой себестоимости, проанализированы предпосылки этой идеи, её достоинства и недостатки. Показано какие риски как для грузоотправителей, так и для ОАО «РЖД» может нести это предложение.

Youtube Logo Icon of Flat style - Available in SVG, PNG, EPS, AI & Icon  fonts Видеозапись доклада доступна по ссылке.