ИЭиРИО займется корректировкой инвестиционных программ предприятий коммунальной сферы

23 июня группа сотрудников Института посетила Дзержинское муниципальное унитарное предприятие «Энерго-коммунальное производственное объединение».

ДМУП «ЭКПО» обеспечивает предприятия, организации, социальные объекты и население города Дзержинский тепловой энергией, холодным и горячим водоснабжением, занимается водоотведением и транспортировкой стоков.

В рамках реализации проекта по корректировке инвестиционных программ в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения И.А. Долматов провел выездное совещание с руководством и сотрудниками ДМУП «ЭКПО».

Также сотрудники посетили ряд объектов предприятия: водозаборный узел, центральные тепловые пункты с различными типами кожухотрубных теплообменников. Кроме того:

• Ознакомились с основными типами, режимами работы и состоянием используемого оборудования;

• Обсудили перспективы развития сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, канализационных станций и очистных сооружений ДМУП «ЭКПО».

Сотрудники Института совместно с ДМУП «ЭКПО» формируют корректировку инвестиционных программ, которая при текущих ограничениях роста тарифов позволит оптимально обеспечить надежность и развитие теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения города Дзержинский. Процедура корректировки инвестиционных программ является действенным механизмом поддержания актуальности долгосрочных инвестиционных программ, позволяет учитывать меняющуюся экономическую ситуацию как в стране, так и на самом предприятии.