На пути к созданию единого оператора теплоснабжения в Северной Осетии–Алании

18 ноября во Владикавказе состоялось заседание по выработке предложений о создании единого оператора в сфере теплоснабжения Республики Северная Осетия-Алания. Эксперты Института были приглашены к участию в обсуждении.

На пути к созданию единого оператора теплоснабжения в Северной Осетии–Алании

Со стороны ИЭиРИО в обсуждении участвовали И.А. Долматов, А.Н. Горбачев, А.И. Трегубов, А.А. Каган. Экспертами Института был представлен анализ финансово-хозяйственной деятельности МУП «Владикавказские сети» и предложены варианты выхода на безубыточную деятельность в среднесрочной перспективе.

Единогласно были отмечены существующие проблемы в сфере теплоснабжения на территории Республики Северной Осетии–Алании: неплатежи потребителей тепловой энергии, отсутствие приборов учета. В результате – возрастающая задолженность МУП «Владикавказские сети» перед поставщиками, в т.ч. за потребляемый природный газ для выработки тепловой энергии.

Также было проведено выездное совещание на предприятии МУП «Владикавказские сети» с конструктивным обсуждением накопленных проблем и путей их решения.