• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Современное состояние и перспективы развития удаленных территорий

Современное состояние и перспективы развития удаленных территорий

17 декабря состоялся заключительный семинар в рамках совместного с ИРНИТУ проекта «Модели развития энергетической инфраструктуры удаленных и изолированных территорий России», на котором команды студентов представили свои финальные работы. 

Иллюстрация к новости: Как повысить инвестиционную привлекательность проектов в удаленных районах Дальнего Востока и Арктики

Как повысить инвестиционную привлекательность проектов в удаленных районах Дальнего Востока и Арктики

В среду, 9 ноября, прошел научный семинар «Регуляторные меры по стимулированию развития энергетической инфраструктуры в труднодоступных и изолированных территориях РФ». 

Иллюстрация к новости: Интервью Ильи Долматова для англоязычной версии портала ВШЭ «Окна роста»

Интервью Ильи Долматова для англоязычной версии портала ВШЭ «Окна роста»

О том, как была сформирована команда проекта, о результатах совместной работы за 2 года и дальнейших планах по сотрудничеству ИРНИТУ и ИЭиРИО. 

Иллюстрация к новости: VI Международная конференция «Развитие возобновляемых источников энергии и низкоуглеродной энергетики на Дальнем Востоке России»

VI Международная конференция «Развитие возобновляемых источников энергии и низкоуглеродной энергетики на Дальнем Востоке России»

В Якутске 29–30 сентября состоялась ежегодная конференция, организованная Правительством Республики Саха (Якутия) и ПАО «РусГидро» с участием АО «Русатом Оверсиз». Илья Алексеевич Долматов принял участие в мероприятии в качестве модератора и спикера, выступив с докладом по стимулированию развития энергетической инфраструктуры в труднодоступных и изолированных территориях России.

Иллюстрация к новости: Состоялся научный семинар по развитию инфраструктуры Сибири и Дальнего Востока

Состоялся научный семинар по развитию инфраструктуры Сибири и Дальнего Востока

В Иркутске 28–29 июня команды ИЭиРИО и ИРНИТУ провели семинар в рамках совместного проекта «Зеркальная лаборатория».

Реновация мощностей и покрытие растущего спроса

Вице-президент «Норникеля» по энергетике Евгений Федоров – о проектах модернизации ГЭС и ТЭЦ на Таймыре, отказе от дизельного топлива, водозаборе на реке Норильской и повышении энергоэффективности.

Иллюстрация к новости: Итоговый в этом году семинар «Зеркальной лаборатории» – совместного проекта ИЭиРИО и ИРНИТУ

Итоговый в этом году семинар «Зеркальной лаборатории» – совместного проекта ИЭиРИО и ИРНИТУ

Онлайн-семинар на тему «Модели энергоснабжения изолированных и удаленных районов – подходы к решению методических и технических проблем» состоялся 21 декабря.

Иллюстрация к новости: Привлечение частных инвестиций в развитие промышленной распределенной генерации на Дальнем Востоке и в Арктике обсудили на круглом столе

Привлечение частных инвестиций в развитие промышленной распределенной генерации на Дальнем Востоке и в Арктике обсудили на круглом столе

30 ноября Корпорацией по развитию Дальнего Востока и Арктики совместно с Ассоциацией малой энергетики была организована экспертная дискуссия, в которой приняла участие команда проекта «Зеркальная лаборатория».  

Развитие инфраструктуры Сибири и Дальнего Востока обсудили на семинаре «Зеркальной лаборатории»

Семинар «Развитие инфраструктурных объектов Сибири и Дальнего Востока» в рамках совместного проекта ИЭиРИО и Иркутского политеха прошел 30 июня в Иркутске.

Владимир Лихачев о перспективах атомной энергетики

29 апреля в Музее современной истории России состоялась лекция к.т.н., заместителя директора Центра устойчивого развития Института экономики и регулирования инфраструктурных отраслей НИУ ВШЭ, эксперта РСМД Владимира Лихачева на тему: «Перспективы атомной энергетики в современном мире». 


12