В Торгово-промышленной палате РФ состоялся круглый стол «Совершенствование государственного ценового, тарифного и антимонопольного регулирования в электроэнергетике на федеральном и региональном уровнях»

Сотрудники Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ приняли участие в обсуждении механизмов, направленных на совершенствование государственного ценового, тарифного и антимонопольного регулирования в сфере электроэнергетики.

15 декабря в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялся круглый стол на тему «Совершенствование государственного ценового, тарифного и антимонопольного регулирования в электроэнергетике на федеральном и региональном уровнях». Организатором выступил Комитет ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса.

С докладом об организационных формах государственного ценового и антимонопольного регулирования в электроэнергетике выступил профессор, академик РАЕН, д.э.н. Георгий Кутовой.

Предложения по совершенствованию принципов и механизмов ценообразования в электроэнергетике представил в своем выступлении директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ, к.э.н. Илья Долматов.