Сотрудники Института приняли участие в летней школе будущих энергетиков «ИНЖИР 2024»

Аналитик Центра устойчивого развития Наиль Исмаилов и стажер-исследователь Центра анализа розничных рынков Элина Матевосян ИЭиРИО стали организаторами летней школы инженеров энергетики будущего ИНЖИР от Центра «Энерджинет» совместно с ведущими вузами России при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Агентства стратегических инициатив.

В проекте, помимо студентов и аспирантов, приняли участие представители крупных энергетических компаний, таких как Группы «Т Плюс», ПАО «Россети Урал», ПАО «Эл5-Энерго», «Форсайт» и другие, а также представители федеральных и региональных органов власти.

Наши сотрудники в рамках обучающей программы провели лекцию на тему «Выстраивание коммуникаций и личного бренда в энергетике» для экспертов и руководителей организаций и получили положительный отклик.

Помимо этого они выступили наставниками студенческих команд по направлениям «Систем накопления энергии и водородной энергетики» и «Автоматизированных гибридных энергокомплексов на удаленных территориях РФ», где был отмечен их высокий уровень компетенций в различных областях энергетики и экономики.

Также им удалось взять интервью у руководителя направления развития АГЭК Дмитрия Савельева и директора департамента интонационного развития Александра Горянского ООО «Группа ЭНЭЛТ» по вопросам развития энергоснабжения труднодоступных и изолированных районов России.

Сотрудники получили письма благодарности за вклад в развитие молодых талантов в энергетической отрасли РФ.