Иллюстрация к новости: Зеленая энергетика России: вызовы и ограничения

Зеленая энергетика России: вызовы и ограничения

Промышленный сектор столкнулся с давлением со стороны новых «зеленых» правил ЕС. Будет ли это достаточным механизмом стимулирования для модернизации и внедрения энергоэффективных технологий? Готов ли промышленный сектор платить за «зеленую» энергию? На Форуме «Северного измерения» с презентацией выступил Илья Алексеевич Долматов, директор Института.

Иллюстрация к новости: Тарифный семинар-совещание в Ялте

Тарифный семинар-совещание в Ялте

В семинаре-совещании приняли участие Илья Долматов, Евгений Яркин и Сергей Сасим.

100 лет Абраму Владимировичу Крейнину

В любой науке есть просто ученые – те, кто внес какой-то вклад в свою специальность, а есть те редкие люди, работы которых определили на каком-то этапе все развитие целого научного направления.

Иллюстрация к новости: Семинар-совещание «Тарифное регулирование в 2018 году и задачи органов государственного регулирования на 2019 год»

16-18 октября 2018 года в Ялте под эгидой Федеральной антимонопольной службы состоялся ежегодный Всероссийский семинар-совещание, посвященный вопросам тарифного регулирования.

Иллюстрация к новости: VIII Петербургский Международный Газовый Форум

VIII Петербургский Международный Газовый Форум

С 2 по 5 октября в Санкт-Петербурге прошел VII Международный Газовый Форум. Участие в форуме принял директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий Илья Долматов.

Заседание Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «ЦФО» по теме: «Регулирование тарифов в энергетике: проблемы и перспективы»

С 19 по 21 сентября в Алексинском районе Тульской области проходит заседание рабочей группы по вопросам формирования тарифов и ценообразования на электрическую энергию, тепло и газ Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ»

Иллюстрация к новости: Сотрудники Института посетили музей "Мосэнерго"

Сотрудники Института посетили музей "Мосэнерго"

Сотрудники Института посетили интереснейший Музей Мосэнерго и энергетики Москвы. Музей хранит более 20 000 документов и фотографий, уникальную коллекцию значков и спичечных этикеток с изображением объектов электроэнергетики.

Совещание ФАС России по вопросам перекрестного субсидирования в электроэнергетике

25 июля 2018 года в ФАС России состоялось совещание по вопросам перекрестному субсидированию в электроэнергетике, механизмам ее формирования и снижения. С докладом на совещании выступил Сасим Сергей - руководитель проектов Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ.

Модернизация объектов электрогенерации: источники финансирования

19 февраля состоялся круглый стол «Модернизация объектов электрогенерации: источники финансирования» при  Комитете Государственной Думы по энергетике.В мероприятии приняли участие директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов и заместитель директора Ирина Золотова.

О сокращении объемов перекрестного субсидирования в электроэнергетике России

22 января состоялось заседание Комитета Государственной Думы по энергетике, в котором приняли участие сотрудники Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ.