Наука

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ обсудили проблемы конкуренции на железнодорожном транспорте и управление вагонными парками

23 апреля 2019 г. прошло очередное, 15-ое заседание научно-практического семинара «Экономика железнодорожного транспорта»

Как измерить энергетическую эффективность регионов?

Сотрудники Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий приняли участие в XX Апрельской Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Иллюстрация к новости: В ВШЭ обсудили влияние роста регулируемых тарифов на инфляцию

В ВШЭ обсудили влияние роста регулируемых тарифов на инфляцию

Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ запустил регулярный научно-практический семинар по вопросам тарифного регулирования. 31 января прошло первое заседание семинара на тему «Влияние роста тарифов на услуги субъектов естественных монополий на инфляцию в России и за рубежом».

Доклад «Теория организации рынка обязательств вагонных операторов»

22 января прошло очередное, 12-е заседание открытого межвузовского научно-практического семинара «Экономика железнодорожного транспорта». На семинаре выступил математик Владимир Вознесенский с докладом: «Теория организации рынка обязательств вагонных операторов».

Иллюстрация к новости: В ВШЭ прошли «Крейнинские чтения»

В ВШЭ прошли «Крейнинские чтения»

14 декабря  в ВШЭ прошла научно-практическая тарифная конференция «Крейнинские чтения», организованная Институтом проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ при участии представителей Российского университета транспорта.

Иллюстрация к новости: В «Сколково» состоялась конференция по развитию конкуренции в цифровой экономике

6-7 декабря в инновационном центре «Сколково» состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Антимонопольная политика: наука, практика, образование». С докладом о стимулировании рационального поведения потребителей мерами тарифной политики выступил директор ИПЦиРЕМ Илья Долматов.

Иллюстрация к новости: 26 послов избраны в Азиатско-Тихоокеанское сообщество по оценке энергетики

26 послов избраны в Азиатско-Тихоокеанское сообщество по оценке энергетики

Илья Долматов, директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ, вошел в состав совета Азиатско-Тихоокеанского сообщества по оценке энергетики (Energy Evaluation Asia-Pacific, EEAP)

Прогнозирование розничных цен на электроэнергию на долгосрочный период: программа для ЭВМ

Роспатентом выдано свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ, разработанной сотрудниками ИПЦиРЕМ для выполнения сценарного прогнозирования розничных цен на электрическую энергию на долгосрочную перспективу.

Иллюстрация к новости: Cеминар «Альтернативные модели организации железнодорожного транспорта»

Cеминар «Альтернативные модели организации железнодорожного транспорта»

Во вторник 26 сентября в Высшей школе экономики прошло третье заседание регулярного открытого семинара "Экономика железнодорожного транспорта", который организован Экспертным институтом НИУ ВШЭ  и Институтом проблем ценообразования и регулирования естественных монополий.

Новая публикация об истории железнодорожных грузовых тарифов

Издано новое учебное пособие «Ценообразование на транспорте. История железнодорожных грузовых тарифов в России».