Иллюстрация к новости: Итоги Ясинской (Апрельской) конференции 2022

Итоги Ясинской (Апрельской) конференции 2022

7 апреля состоялась презентация доклада Института экономики и регулирования инфраструктурных отраслей «Анализ влияния цен и инвестиций в электроэнергетике на развитие экономики России и регионов».

Иллюстрация к новости: Как развитие экономики влияет на окружающую среду

Как развитие экономики влияет на окружающую среду

В научном журнале Environmental Science and Pollution Research опубликована статья международного постдока ИЭиРИО Нуркан Ата Килинч в соавторстве с заместителем директора Центра устойчивого развития, к.т.н. Владимиром Лихачевым.

Иллюстрация к новости: Итоговый в этом году семинар «Зеркальной лаборатории» – совместного проекта ИЭиРИО и ИРНИТУ

Онлайн-семинар на тему «Модели энергоснабжения изолированных и удаленных районов – подходы к решению методических и технических проблем» состоялся 21 декабря.

Три «альтернативные котельные» в Алтайском крае: итоги и перспективы

В презентации специального доклада по анализу применения новой модели теплоснабжения принял участие директор ИЭиРИО Илья Долматов.

Иллюстрация к новости: Научный семинар «Энергетический кризис в Европе: как совместить институты газового рынка и зеленый переход?»

В дискуссии принял участие сотрудник ИЭиРИО – Вячеслав Александрович Кулагин, директор центра исследований в нефтегазовой сфере НИУ ВШЭ, заведующий отделом ИНЭИ РАН.

Эксперты Института займутся разработкой стратегий низкоуглеродного развития России

Сразу две инициативы ИЭиРИО были поддержаны Фондом развития прикладных исследований.

Владимир Лихачев о перспективах атомной энергетики

29 апреля в Музее современной истории России состоялась лекция к.т.н., заместителя директора Центра устойчивого развития Института экономики и регулирования инфраструктурных отраслей НИУ ВШЭ, эксперта РСМД Владимира Лихачева на тему: «Перспективы атомной энергетики в современном мире».

Состоялся открытый семинар «Практики энергоснабжения изолированных и удаленных территорий»

26 апреля в рамках совместного проекта НИУ ВШЭ и ИРНИТУ прошел третий научный семинар, посвященный проблемам удаленных и изолированных территорий. В рамках семинара были рассмотрены зарубежные практики и предложены методы государственного регулирования для России.

Эксперты обсудили тарифы и цены на электроэнергию для малого и среднего бизнеса

В работе круглого стола, организованного Центром стратегических разработок, принял участие Илья Алексеевич Долматов.

Вышел первый выпуск электронного журнала «Конкуренция и антимонопольное регулирование в Евразийском экономическом союзе»

В номере опубликована статья Ильи Долматова и Владимира Лихачева «Сравнение траекторий построения общих энергетических рынков ЕАЭС и ЕС – ключевые отличия».