Модернизация энергомощностей: что? где? как?

28 февраля Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий направил в Комитет Государственной Думы РФ по энергетике предложения по механизму модернизации энергогенерирующих мощностей.

Иллюстрация к новости: Доклад «Об одном методе управления тарифами на транспорте»

Доклад «Об одном методе управления тарифами на транспорте»

30 января 2018 г. cостоялось пятое заседание научно-практического семинара «Экономика железнодорожного транспорта», на котором обсуждался новый метод формирования тарифов на пригородные железнодорожные перевозки.

Иллюстрация к новости: Результаты экспертизы ИПЦиРЕМ НИУ ВШЭ – в основе принятия судебного решения

Результаты экспертизы ИПЦиРЕМ НИУ ВШЭ – в основе принятия судебного решения

Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий  выполнил экспертизу по поручению Арбитражного суда Ярославской области.

Заседание Правления Комитета Тульской области по тарифам

26 декабря состоялось заседание Правления Комитета Тульской области по тарифам по вопросу установления отдельных тарифов на регулируемые виды деятельности для организаций, оказывающих услуги по передаче электрической энергии на территории Тульской области, сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков электрической энергии.

Иллюстрация к новости: Семинар «Проблемы и перспективы железнодорожных грузовых тарифов в России в контексте мирового опыта»

28 ноября 2017 г. состоялось четвёртое заседание регулярного научно-практического семинара «Экономика железнодорожного транспорта», который проводится под эгидой Экспертного института НИУ ВШЭ и Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий. В рамках семинара с докладом выступила Екатерина Шеремет – известный эксперт в области железнодорожных тарифов, директор консалтинговой компании A.T. Kearney.

В ФАС России обсудили внедрение принципа эталонных затрат

2 октября состоялось заседание Экспертного совета по электроэнергетике при Федеральной антимонопольной службе. Участие в мероприятии приняла заместитель директора Института проблем ценообразования и регулирования и естественных монополий Ирина Золотова.

Иллюстрация к новости: Семинар «Независимые перевозчики грузов на инфраструктуре ОАО «РЖД»: с чего начать?»

27 июня 2017 г. состоялось второе заседание научно-практического семинара «Экономика железнодорожного транспорта», который проводится в НИУ ВШЭ при поддержке Экспертного института и Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий.

Иллюстрация к новости: Семинар «Долгосрочная динамика показателей железных дорог: уроки для экономистов (на примере России и США)»

23 мая состоялось первое заседание научно-практического семинара «Экономика железнодорожного транспорта».
В рамках семинара выступил Дмитрий Мачерет, д.э.н., профессор, зав. кафедрой МГУПС-МИИТ, первый заместитель председателя Объединённого учёного совета ОАО «РЖД».

Иллюстрация к новости: III Международная отраслевая стратегическая сессия «Энергетика будущего. Реальная динамика изменений»

18-20 мая  заместитель директора Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий Ирина Волкова приняла участие в III международной отраслевой стратегической сессии «Энергетика будущего. Реальная динамика изменений», организованной совместно Минэнерго России, Агентством стратегических инициатив, ПАО «Россети», ПАО «СО ЕЭС» и проектным офисом Национальной технологической инициативы (НТИ).

Иллюстрация к новости: В Сеуле представлены приоритеты и задачи в области энергосбережения в российских городах

Сеул, 18 мая. – Под эгидой Министерства торговли, промышленности и энергетики Республики Корея состоялась конференция «Eco-energy Town Workshop». В мероприятии приняли участие ученые и эксперты из Республики Корея, Китая, Нидерландов, Франции, Индонезии.