• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Состоялось заседание Коллегии Региональной службы по тарифам Пермского края

Директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов принял участие в заседании Коллегии по согласованию тарифов по регулируемым РСТ Пермского края видам деятельности.

В Госдуме обсудили вопросы совершенствования системы отношений в сфере теплоснабжения

10 ноября Комитет Государственной Думы по энергетике провел «круглый стол» на тему: «О реформе теплоснабжения в Российской Федерации», в ходе которого состоялось обсуждение подготовленного Минэнерго России законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «О теплоснабжении» и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования системы отношений в сфере теплоснабжения». В мероприятии принял участие научный руководитель Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий Евгений Яркин.

Межотраслевой совет потребителей приступил к рассмотрению инвестпрограмм ТСО города Москвы

10 ноября состоялось заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Правительстве Москвы. В работе совета принял участие директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.

Иллюстрация к новости: В Ялте состоялся семинар-совещание по тарифному регулированию

В Ялте состоялся семинар-совещание по тарифному регулированию

20-21 октября в г. Ялта прошел семинар-совещание по теме «Тарифное регулирование в 2016 году и задачи органов государственного регулирования на 2017 год». Мероприятие впервые состоялось под эгидой Федеральной антимонопольной службы.

Иллюстрация к новости: На международном форуме «RUGRIDS-ELECTRO» обсудили инициативы в сфере интеллектуальной энергетики

На международном форуме «RUGRIDS-ELECTRO» обсудили инициативы в сфере интеллектуальной энергетики

Заместитель директора Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий Ирина Волкова приняла участие в работе V Международного электроэнергетического форума «RUGRIDS-ELECTRO».

Об инициативах ФАС в сфере теплоснабжения

14 октября в Федеральной антимонопольной службе состоялось первое заседание рабочей группы по теплоснабжению при Экспертном совете в сфере ЖКХ. В обсуждении поправок к  Федеральному закону «О теплоснабжении» принял участие директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.

Иллюстрация к новости: При Правительстве Москвы начал работу Межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий

При Правительстве Москвы начал работу Межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий

14 сентября состоялось первое заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Правительстве Москвы. В состав Совета включен директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.

Иллюстрация к новости: О необходимости сохранения RAB-регулирования как метода тарифного регулирования

О необходимости сохранения RAB-регулирования как метода тарифного регулирования

17 августа в Федеральной антимонопольной службе состоялось заседание Экспертного совета по электроэнергетике. По вопросу совершенствования методологии регулирования электросетевого комплекса (за продление RAB-регулирования) выступил директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.

Иллюстрация к новости: Сформированы предложения по совершенствованию методологии долгосрочного регулирования электросетевого комплекса

Сформированы предложения по совершенствованию методологии долгосрочного регулирования электросетевого комплекса

9 августа 2016 г. состоялось очередное заседание Рабочей группы по вопросам формирования тарифов и ценообразования на электрическую энергию, тепло и газ Координационного совета по энергетике, энергосбережению и  энергоэффективности Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ» под руководством И.А. Долматова.

Иллюстрация к новости: В Архангельске обсудили вопросы тарифного регулирования в сферах электроснабжения, ЖКХ и газоснабжения

В Архангельске обсудили вопросы тарифного регулирования в сферах электроснабжения, ЖКХ и газоснабжения

7-8 июля 2016 года в Архангельске состоялся семинар-совещание «Вопросы тарифного регулирования в сферах электроснабжения, ЖКХ и газоснабжения: актуальные вопросы и нововведения». Организатором выступило Агентство по тарифам и ценам Архангельской области при участии Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ.