• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Иллюстрация к новости: VI Всероссийский семинар-совещание в Архангельске по актуальным вопросам тарифного регулирования

VI Всероссийский семинар-совещание в Архангельске по актуальным вопросам тарифного регулирования

5-6 июля Агентством по тарифам и ценам Архангельской области при участии Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ проведен Всероссийский семинар-совещание на тему «Тарифное регулирование в сферах ЖКХ, электроэнергетики и пассажирских перевозок: актуальные вопросы и нововведения».

Доклад «Анализ ситуации с пригородным пассажирским железнодорожным транспортом в России»

19 июня 2018 г. прошел восьмой научно-практическом семинар «Экономика железнодорожного транспорта», который организуется Экспертным институтом и Институтом проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ. В рамках заседания с докладом «Анализ ситуации с пригородным пассажирским железнодорожным транспортом в России» выступил Илья Долматов, к.э.н., директор Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ

В Крыму обсудили актуальные вопросы тарифного регулирования

27 апреля в Крыму состоялись расширенное совещание и заседание Совета территориальных органов ФАС России. В обсуждениях принял участие директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.

Модернизация электрогенерирующих мощностей по "ДПМ-2"

28 марта состоялось заседание Комитета Государственной Думы по энергетике на тему "ДПМ: грамотное распределение инвестиционного ресурса", в котором принял участие директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.

Тарифная политика в условиях цифровизации

13 марта состоялось заседание Комитета Государственной Думы по энергетике на тему «Цифровая энергетика Российской Федерации. Концепции развития. Законодательное регулирование и обеспечение отраслевой конкуренции». О том, какой должна быть тарифная политика в условия цифровизации, рассказал директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.

Модернизация энергомощностей: что? где? как?

28 февраля Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий направил в Комитет Государственной Думы РФ по энергетике предложения по механизму модернизации энергогенерирующих мощностей.

Иллюстрация к новости: Доклад «Об одном методе управления тарифами на транспорте»

Доклад «Об одном методе управления тарифами на транспорте»

30 января 2018 г. cостоялось пятое заседание научно-практического семинара «Экономика железнодорожного транспорта», на котором обсуждался новый метод формирования тарифов на пригородные железнодорожные перевозки.

Иллюстрация к новости: Результаты экспертизы ИПЦиРЕМ НИУ ВШЭ – в основе принятия судебного решения

Результаты экспертизы ИПЦиРЕМ НИУ ВШЭ – в основе принятия судебного решения

Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий  выполнил экспертизу по поручению Арбитражного суда Ярославской области.

Заседание Правления Комитета Тульской области по тарифам

26 декабря состоялось заседание Правления Комитета Тульской области по тарифам по вопросу установления отдельных тарифов на регулируемые виды деятельности для организаций, оказывающих услуги по передаче электрической энергии на территории Тульской области, сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков электрической энергии.

Иллюстрация к новости: Семинар «Проблемы и перспективы железнодорожных грузовых тарифов в России в контексте мирового опыта»

Семинар «Проблемы и перспективы железнодорожных грузовых тарифов в России в контексте мирового опыта»

28 ноября 2017 г. состоялось четвёртое заседание регулярного научно-практического семинара «Экономика железнодорожного транспорта», который проводится под эгидой Экспертного института НИУ ВШЭ и Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий. В рамках семинара с докладом выступила Екатерина Шеремет – известный эксперт в области железнодорожных тарифов, директор консалтинговой компании A.T. Kearney.