Общественный совет при ФАС России провел свое первое заседание в новом составе

Участники обсудили основные результаты деятельности Совета за 2017-2020 годы и план работы на текущий год.

Новая модель рынка тепла «альтернативной котельной» набирает обороты

Такой вывод делают эксперты Института – Марина Панова, Илья Долматов и Жанна Войткова – в своем новом исследовании, посвященном реформе теплоснабжения. В статье оцениваются риски и эффекты перехода на новую модель рынка тепловой энергии в городах, в которых уже реализуется программа.

Иллюстрация к новости: Удалось ли создать конкуренцию на рынке электроэнергетики?

Удалось ли создать конкуренцию на рынке электроэнергетики?

Экспертный взгляд на либерализацию рынка директора центра исследований в электроэнергетике Сергея Сасима и научного руководителя Института Евгения Яркина в газете «Энергетика и промышленность России».

Иллюстрация к новости: Институту – 25 лет

Институту – 25 лет

В честь 25-летия Института прошла онлайн-конференция – в дискуссии приняли участие больше 100 человек.

Иллюстрация к новости: Ключевые проблемы тарифной политики в коммунальном комплексе: экспертный взгляд

Ключевые проблемы тарифной политики в коммунальном комплексе: экспертный взгляд

Илья Алексеевич Долматов стал первым приглашенным автором публикации для журнала «Цены и тарифы в жилищно-коммунальном хозяйстве».

23-е заседание семинара «Экономика железнодорожного транспорта»

С докладом «Оценка уровня конкуренции на рынке услуг операторов железнодорожного подвижного состава» выступил эксперт Института – Фарид Хусаинов.

Тарифный вопрос: ожидание и реальность

10 декабря эксперт Института Фарид Хусаинов выступил на круглом столе, прошедшем в рамках XVIII Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство».

Одобрен план развития Комитета по ценам и тарифам Московской области

Илья Алексеевич Долматов принял участие в заседании Общественного совета при Комитете по ценам и тарифам Московской области, которое состоялось 25 ноября в дистанционном формате.

Решение энергетического кейса

21 сентября стартовал акселератор «Лаборатория энергетики En+», в котором сотрудники ИЭиРИО совместно с Иркутским национальным исследовательским техническим университетом и студентами НИУ ВШЭ будут работать над проектом «Управление спросом розничных потребителей электроэнергии».

Институт выиграл тендер на проведение экспертно-аналитического исследования для Государственной Думы

До конца года Институт подготовит комплексные и системно интегрированные предложения по совершенствованию законодательного обеспечения повышения энергетической эффективности экономики Российской Федерации и необходимым мерам для ее развития.