Экспертиза

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ вошел в число финалистов международного конкурса на разработку концепции реновации Норильска

На Открытый международный конкурс на разработку архитектурно-планировочной концепции реновации Норильска до 2035 года было подано 27 заявок от 12 индивидуальных претендентов и 15 консорциумов из 13 стран мира. В шорт-лист вошли восемь заявок, после обсуждения которых члены жюри проголосовали за трех финалистов. Одним из них стал консорциум Высшей школы экономики, Архитектурного бюро Тимура Башкаева и парижского агентства  PETITDIDIERPRIOUX Architectes.

Иллюстрация к новости: Российский энергетический форум в Уфе: решение стратегических задач развития отрасли и региональный опыт

Илья Долматов представил доклад по тарифной политике в электроэнергетике Башкортостана и инвестиционным возможностям Республики на пленарном заседании форума.

Электроэнергетика в условиях энергоперехода

Сотрудники Института приняли участие в ежегодной профессиональной конференции «Новая Россия – новая энергетика. Генерация будущего».

Суд вынес решение по делу ТД «Перекресток» на основании экспертизы Института

Проведение дополнительной судебной экспертизы было поручено экспертам ИЭиРИО – Илье Долматову и Артему Ковалю.

Иллюстрация к новости: Начинающие исследователи обсудили актуальные проблемы экономики железнодорожного транспорта

28 сентября в стенах ВШЭ прошло 27-е заседание открытого межвузовского семинара «Экономика железнодорожного транспорта».

ИЭиРИО исследует рынки электроэнергии в зарубежных странах

Институт выиграл право на проведение экспертно-аналитического исследования для Государственной Думы ФС РФ по итогам конкурса.

Институт был выбран победителем открытого конкурса на проведение работ для ассоциации «Гидроэнергетика России»

В рамках проекта будут подготовлены материалы и предложения по механизмам развития гидроэнергетики до 2035 года и на перспективу до 2050 года.

Иллюстрация к новости: ИЭиРИО займется корректировкой инвестиционных программ предприятий коммунальной сферы

23 июня группа сотрудников Института посетила Дзержинское муниципальное унитарное предприятие «Энерго-коммунальное производственное объединение».

Илья Долматов выступил с докладом на заседании экспертного Совета при Комитете Государственной думы по энергетике

11 июня состоялось финальное заседание секций весенне-летней сессии Госдумы под руководством Валерия Селезнева.

Эксперты ВШЭ возглавили рейтинг доверия транспортной отрасли

В 2020 году транспортным изданием VGudok.com в сотрудничестве с Институтом проблем естественных монополий было проведено исследование – опрос читателей и представителей железнодорожной отрасли.