• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Иллюстрация к новости: VI Международная конференция «Развитие возобновляемых источников энергии и низкоуглеродной энергетики на Дальнем Востоке России»

VI Международная конференция «Развитие возобновляемых источников энергии и низкоуглеродной энергетики на Дальнем Востоке России»

В Якутске 29–30 сентября состоялась ежегодная конференция, организованная Правительством Республики Саха (Якутия) и ПАО «РусГидро» с участием АО «Русатом Оверсиз». Илья Алексеевич Долматов принял участие в мероприятии в качестве модератора и спикера, выступив с докладом по стимулированию развития энергетической инфраструктуры в труднодоступных и изолированных территориях России.

Иллюстрация к новости: Труба – народу: как в дома приходит газ

Труба – народу: как в дома приходит газ

Интервью директора Института экономики и регулирования инфраструктурных отраслей НИУ ВШЭ Ильи Долматова о программе газификации страны и темпах ее развития.

Иллюстрация к новости: Эталоны для ТСО: эксперты показали минусы новой методики

Эталоны для ТСО: эксперты показали минусы новой методики

Позицию ИЭиРИО по вопросу тарифного регулирования территориальных сетевых организаций (ТСО) методом эталонных затрат сформулировал Сергей Сасим, директор Центра исследований в электроэнергетике.

Иллюстрация к новости: Перекрестное субсидирование и консолидация сетевых активов: насколько эффективны меры государственной политики?

Перекрестное субсидирование и консолидация сетевых активов: насколько эффективны меры государственной политики?

На заседании секции Экспертного совета при Комитете Госдумы по энергетике выступил Илья Алексеевич Долматов, директор ИЭиРИО.  

Иллюстрация к новости: Об ужесточении критериев ТСО

Об ужесточении критериев ТСО

Минэнерго пытается добиться сокращения числа ТСО за счет ужесточения критериев, предъявляемых к владельцам электросетевых объектов. Соответствует ли такой подход логике эффективного развития электросетевого комплекса и какие подводные камни скрывает дискриминация отдельных участников рынка? - об этом мнение Директора Центра исследований в электроэнергетике ИЭиРИО НИУ ВШЭ Сергея Сасима в статье. 

Иллюстрация к новости: В Госдуме обсудили инициативу по сокращению количества ТСО

В Госдуме обсудили инициативу по сокращению количества ТСО

От ИЭиРИО в мероприятии принял участие директор Центра исследований в электроэнергетике Сергей Сасим.

Иллюстрация к новости: Эксперты ИЭиРИО проанализировали влияние цен и инвестиций в электроэнергетике на развитие экономики России и регионов

Эксперты ИЭиРИО проанализировали влияние цен и инвестиций в электроэнергетике на развитие экономики России и регионов

Институт экономики и регулирования инфраструктурных отраслей НИУ ВШЭ представил экспертный доклад: «Анализ влияния цен и инвестиций в электроэнергетике на развитие экономики России и регионов» на XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества (XXIII ЯМНК).

Иллюстрация к новости: ИЭиРИО подготовил информационно-аналитический сборник

ИЭиРИО подготовил информационно-аналитический сборник

Сборник «Подключение (технологическое присоединение) к сетям инженерно-технического обеспечения в регулируемых инфраструктурных отраслях: электроснабжение, теплоснабжение, газоснабжение, водоснабжение и водоотведение» вышел при поддержке ПАО «Газпром».

Иллюстрация к новости: Международный Форум «Электрические Сети» 2022

Международный Форум «Электрические Сети» 2022

В качестве спикера на мероприятии выступил Илья Алексеевич Долматов.

Иллюстрация к новости: 18 марта состоялось очередное заседание Общественного совета при ФАС России

18 марта состоялось очередное заседание Общественного совета при ФАС России

По результатам рассмотрения Ведомственной программы профилактики нарушений обязательных требований законодательства Ильей Алексеевичем Долматовым были сформулированы предложения для внесения в протокол заседания.