Новая публикация: Топливно-энергетический баланс страны. Газ или уголь?

В журнале «ЭнергоРынок» опубликована статья сотрудников Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ "Топливно-энергетический баланс страны: газ или уголь?"

Эволюция системы регулирования тарифов в электроэнергетике: новая публикация

В журнале «Электрические станции» опубликована статья сотрудников Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ об эволюции системы регулирования тарифов в электроэнергетике.

Журналу «Электрические станции» 85 лет!

Производственно-технический журнал «Электрические станции» отметил 85-летие. С января 1930 года журнал знакомит читателей с новыми разработками в области электроэнергетики.

Заседание межведомственного координационного совета по реализации государственной программы РФ «Энергоэффективность и развитие энергетики»

Директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ И.А. Долматов принял участие в заседании межведомственного координационного совета под председательством заместителя Министра энергетики РФ А.Ю. Инюцына.

О рисках внедрения новой модели рынка тепловой энергии и путях их минимизации

Директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ И.А. Долматов принял участие в семинаре Экспертного института НИУ ВШЭ на тему «Реформа теплоэнергетики».

Тарифы и стоимость услуг естественных монополий для предприятий несырьевого сектора – необходимые решения

Директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ И.А. Долматов и руководитель подразделения «Мониторинг и прогнозирование цен» ИПЦиРЕМ И.Ю. Золотова приняли участие в заседании Антикризисного штаба «Деловой России».

Электрички в России: разговор на злобу дня

Руководитель проектов железнодорожного транспорта Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Д.А. Белогородов принял участие в программе "Мнение" на телеканале «Россия 24».

Сотрудники ИПЦиРЕМ посетили ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича

Сотрудники Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ посетили старейшую действующую тепловую электростанцию России - ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича.

Опубликован доклад  «Методология прогнозирования энергоемкости ВВП и отдельных отраслей (секторов) экономики», представленный в рамках открытого семинара  «Экономика энергетики» (семинар А.С. Некрасова) директором Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ (ИПЦиРЕМ) И.А. Долматовым и научным сотрудником ИПЦиРЕМ М.А. Шутовой.

Массовая отмена электричек в регионах

Директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ И.А. Долматов выступил на телеканале "Россия" в программе "Утро России" по проблеме сокращения пригородных электричек.