• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

В Перми состоялась обучающая программа по актуальным вопросам и нововведениям в сфере тарифного регулирования

11-12 августа специалисты Региональной службы по тарифам Пермского края прошли обучение по программе повышения квалификации, организованной Институтом проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Сформированы предложения по совершенствованию методологии долгосрочного регулирования электросетевого комплекса

Сформированы предложения по совершенствованию методологии долгосрочного регулирования электросетевого комплекса

9 августа 2016 г. состоялось очередное заседание Рабочей группы по вопросам формирования тарифов и ценообразования на электрическую энергию, тепло и газ Координационного совета по энергетике, энергосбережению и  энергоэффективности Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ» под руководством И.А. Долматова.

ВШЭ открывает программу для подготовки лидеров в сфере управления энергетикой

Магистерская программа «Стратегический менеджмент в топливно-энергетическом комплексе» будет реализовываться при участии трех университетов и при поддержке Министерства энергетики РФ. Прием заявлений на нее продолжается до 13 сентября.

Иллюстрация к новости: В Архангельске обсудили вопросы тарифного регулирования в сферах электроснабжения, ЖКХ и газоснабжения

В Архангельске обсудили вопросы тарифного регулирования в сферах электроснабжения, ЖКХ и газоснабжения

7-8 июля 2016 года в Архангельске состоялся семинар-совещание «Вопросы тарифного регулирования в сферах электроснабжения, ЖКХ и газоснабжения: актуальные вопросы и нововведения». Организатором выступило Агентство по тарифам и ценам Архангельской области при участии Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: EnergyNet. Будущее интеллектуальной энергетики

EnergyNet. Будущее интеллектуальной энергетики

22-25 июня 2016 года в Ялте прошла первая межотраслевая международная конференция «EnergyNet. Будущее интеллектуальной энергетики». Участие в конференции приняла Ирина Волкова, заместитель директора Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ.

Состоялось заседание Методического совета ФАС России по тарифному регулированию

21 июня в Федеральной антимонопольной службе состоялось заседание Методического совета ФАС России по тарифному регулированию.

Обучающий семинар для государственных гражданских служащих и сотрудников регулируемых организаций в сфере энергетики и коммунального комплекса

Начальник отдела экспертизы цен и тарифов Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ С.Э. Бржезянский принял участие в выездном занятии для слушателей курсов повышения квалификации по программе "Менеджмент организации. Регулирование тарифов".

Иллюстрация к новости: Состоялось заседание Рабочей группы по стратегии и выпуску аналитических документов Координационного совета по энергетике, энергосбережению и энергоэффективности Ассоциации ЦФО

Состоялось заседание Рабочей группы по стратегии и выпуску аналитических документов Координационного совета по энергетике, энергосбережению и энергоэффективности Ассоциации ЦФО

Заместитель директора Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ И.Ю. Золотова и эксперт ИПЦиРЕМ С.А. Прошина приняли участие в обсуждении стратегии и выпуска аналитических документов Координационного совета по энергетике, энергосбережению и энергоэффективности Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центрального Федерального округа».

Иллюстрация к новости: Завершилась программа повышения квалификации «Экспертиза экономической обоснованности расходов»

Завершилась программа повышения квалификации «Экспертиза экономической обоснованности расходов»

В период с 1 по 3 июня Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ впервые провел программу повышения квалификации «Экспертиза экономической обоснованности расходов».

Стратегия развития теплоснабжения в России

Директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ И.А. Долматов принял участие в очередном заседании международного научного семинара «Экономические проблемы отраслей ТЭК  (Семинар А.С. Некрасова)».