• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Семинар-совещание «Тарифное регулирование в 2017 году и задачи органов государственного регулирования на 2018 - 2025 годы»

17-19 октября 2017 года в Ялте под эгидой Федеральной антимонопольной службы проходит традиционный ежегодный семинар-совещание, посвященный вопросам тарифного регулирования.

VII Петербургский Международный Газовый Форум

С 3 по 6 октября в Санкт-Петербурге прошел VII Международный Газовый Форум. Участие в форуме принял директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий Илья Долматов.

В ФАС России обсудили внедрение принципа эталонных затрат

2 октября состоялось заседание Экспертного совета по электроэнергетике при Федеральной антимонопольной службе. Участие в мероприятии приняла заместитель директора Института проблем ценообразования и регулирования и естественных монополий Ирина Золотова.

Иллюстрация к новости: Курсы повышения квалификации по расчету тарифов в сфере водоснабжения, водоотведения

Курсы повышения квалификации по расчету тарифов в сфере водоснабжения, водоотведения

С 28 по 29 сентября Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ провел программу повышения квалификации «Расчет тарифов в сфере водоснабжения, водоотведения: практика и нововведения» для сотрудников региональных органов тарифного регулирования и  регулируемых организаций.

Иллюстрация к новости: Cеминар «Альтернативные модели организации железнодорожного транспорта»

Cеминар «Альтернативные модели организации железнодорожного транспорта»

Во вторник 26 сентября в Высшей школе экономики прошло третье заседание регулярного открытого семинара "Экономика железнодорожного транспорта", который организован Экспертным институтом НИУ ВШЭ  и Институтом проблем ценообразования и регулирования естественных монополий.

Иллюстрация к новости: Курсы повышения квалификации по расчету тарифов в в сфере электроэнергетики

Курсы повышения квалификации по расчету тарифов в в сфере электроэнергетики

С 21 по 22 сентября Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ провел программу повышения квалификации «Расчет тарифов в сфере электроэнергетики: практика и нововведения» для сотрудников региональных органов тарифного регулирования и  регулируемых организаций.

Иллюстрация к новости: Заседание рабочей группы по вопросам формирования тарифов и ценообразования на электрическую энергию, тепло и газ Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ»

Заседание рабочей группы по вопросам формирования тарифов и ценообразования на электрическую энергию, тепло и газ Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ»

19 - 20 сентября состоялось заседание рабочей группы по вопросам формирования тарифов и ценообразования на электрическую энергию, тепло и газ Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ», в котором принял участие директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.

Круглый стол «Экология и экономика: сокращение загрязнения атмосферы России»

6 сентября в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялся круглый стол «Экология и экономика: сокращение загрязнения атмосферы России». 

Новая публикация об истории железнодорожных грузовых тарифов

Издано новое учебное пособие «Ценообразование на транспорте. История железнодорожных грузовых тарифов в России».

Заседание межведомственного координационного совета по реализации подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности»

30 августа 2017 года состоялось заседание межведомственного координационного совета по реализации подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» государственной программы Российской Федерации «Энергоэффективность и развитие энергетики»В работе совета принял участие директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.