В Минэкономразвития обсудили проект Федерального закона о регулировании тарифов

Иллюстрация к новости: Финансовые инструменты и биржевые возможности на агропромышленном рынке

Финансовые инструменты и биржевые возможности на агропромышленном рынке

15 декабря на площадке НИУ ВШЭ состоялась конференция «Финансовые инструменты и биржевые возможности на рынках агропромышленных товаров трансформация рынка зерна и сахара». Организаторами выступили КИТ Финанс Брокер и ПАО «Московская Биржа» при поддержке Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий.

Члены Межотраслевого совета потребителей обеспокоены возможным ростом перекрестного субсидирования в электроэнергетике

14 декабря состоялось заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Правительстве Москвы, в котором принял участие директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.

Иллюстрация к новости: Концессионные соглашения как механизм привлечения инвестиций

Концессионные соглашения как механизм привлечения инвестиций

11 декабря состоялось заседание Координационного совета по энергетике, энергосбережению и энергоэффективности Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ», в котором принял участие директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.

III Международная научно-практическая Конференция Антимонопольная политика: наука, практика, образование «Цифровая экономика и конкурентная политика»

5-6 декабря на территории Инновационного центра «Сколково» проходит III Международная научно-практическая Конференция «Антимонопольная политика: наука, практика, образование. Цифровая экономика и конкурентная политика», в котором принимают участие сотрудники Института проблема ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ.

Как достичь баланса интересов производителей и потребителей

24 ноября в Министерстве экономического развития России состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке проекта Федерального закона «Об основах государственного регулирования цен (тарифов)». В заседании принял участие директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.

Иллюстрация к новости: Круглый стол «Место пригородных пассажирских железнодорожных перевозок в решении проблем агломераций»

27 ноября 2017 года в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации прошло обсуждение вопросов развития пригородных пассажирских перевозок и их влияния на развитие агломераций В круглом столе принял  участие директор  Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.

Иллюстрация к новости: Семинар «Проблемы и перспективы железнодорожных грузовых тарифов в России в контексте мирового опыта»

28 ноября 2017 г. состоялось четвёртое заседание регулярного научно-практического семинара «Экономика железнодорожного транспорта», который проводится под эгидой Экспертного института НИУ ВШЭ и Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий. В рамках семинара с докладом выступила Екатерина Шеремет – известный эксперт в области железнодорожных тарифов, директор консалтинговой компании A.T. Kearney.

В Минэкономразвития обсудили проект Федерального закона о регулировании тарифов

3 ноября в Министерстве экономического развития России состоялось очередное заседание рабочей группы по рассмотрению проекта Федерального закона «Об основах государственного  регулирования цен (тарифов)», разработанного Федеральной антимонопольной службой. В обсуждении проекта документа принял участие директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.

Иллюстрация к новости: В Бангкоке состоялся семинар для профессионалов в сфере оценки

В Бангкоке состоялся семинар для профессионалов в сфере оценки

Бангкок, 30-31 октября. – В рамках Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) состоялся семинар по содействию и развитию сообщества профессионалов оценки. Участие в мероприятии принял директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.