Модернизация электрогенерирующих мощностей по "ДПМ-2"

28 марта состоялось заседание Комитета Государственной Думы по энергетике на тему "ДПМ: грамотное распределение инвестиционного ресурса", в котором принял участие директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.

Иллюстрация к новости: Программа повышения квалификации «Ценообразование в газовой отрасли»

Программа повышения квалификации «Ценообразование в газовой отрасли»

С 29 по 30 марта Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ совместно с АО "Росгазификация" провел программу повышения квалификации "Ценообразование в газовой отрасли" для сотрудников региональных органов тарифного регулирования и  регулируемых организаций.

Иллюстрация к новости: Перспективы использования возобновляемых источников энергии и Smart Grid

Перспективы использования возобновляемых источников энергии и Smart Grid

26 марта состоялось выступление советника генерального директора ПАО «МРСК Северного Кавказа», профессора ГГАУ  Хузмиева Измаила Каурбековича с докладом по теме «Перспективы использования возобновляемых источников энергии и Smart Grid на примере районов Северного Кавказа». Мероприятие прошло при поддержке Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ,модератором выступил научный руководитель Института Евгений Яркин.

Иллюстрация к новости: Программа повышения квалификации «Экспертиза экономической обоснованности расходов»

С 22 по 23 марта Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ провел программу повышения квалификации «Экспертиза экономической обоснованности расходов» для сотрудников региональных органов тарифного регулирования и  регулируемых организаций.

Тарифная политика в условиях цифровизации

13 марта состоялось заседание Комитета Государственной Думы по энергетике на тему «Цифровая энергетика Российской Федерации. Концепции развития. Законодательное регулирование и обеспечение отраслевой конкуренции». О том, какой должна быть тарифная политика в условия цифровизации, рассказал директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.

Модернизация энергомощностей: что? где? как?

28 февраля Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий направил в Комитет Государственной Думы РФ по энергетике предложения по механизму модернизации энергогенерирующих мощностей.

В Минэкономразвития обсудили проект Федерального закона о регулировании тарифов

27 февраля в Министерстве экономического развития России состоялось очередное заседание рабочей группы по обсуждению систематизированных предложений по проекту федерального закона «Об основах государственного регулирования цен (тарифов)». В мероприятии приняли участие директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов и заместитель директора Ирина Золотова.

Модернизация объектов электрогенерации: источники финансирования

19 февраля состоялся круглый стол «Модернизация объектов электрогенерации: источники финансирования» при  Комитете Государственной Думы по энергетике.В мероприятии приняли участие директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов и заместитель директора Ирина Золотова.

Иллюстрация к новости: Заседание рабочей группы по теплоснабжению при Экспертном совете по вопросам ЖКХ

16 февраля состоялось заседание рабочей группы по теплоснабжению при Экспертном совете по вопросам ЖКХ в Федеральной антимонопольной службе, в котором принял участие директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.

Иллюстрация к новости: Курсы повышения квалификации по расчету тарифов в сфере теплоснабжения

Курсы повышения квалификации по расчету тарифов в сфере теплоснабжения

С 8 по 9 февраля Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ провел программу повышения квалификации «Расчет тарифов в сфере теплоснабжения: практика и нововведения» для сотрудников региональных органов тарифного регулирования и  регулируемых организаций.