• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Энергетическая стратегия России: путь сбалансированного развития с учетом интересов всех водопользователей и экологической безопасности

Энергетическая стратегия России: путь сбалансированного развития с учетом интересов всех водопользователей и экологической безопасности

6 июня на Всероссийском водном конгрессе состоялся “Круглый стол” на тему: “Энергетическая стратегия России: путь сбалансированного развития с учетом интересов всех водопользователей и экологической безопасности”, в котором приняли участие представители Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов и  Сергей Кечин

Магистерская программа – «Стратегический менеджмент в ТЭК» – с 1 июня открыт прием документов

Для тех, кто стремится заложить прочный фундамент для развития  своей карьеры в области управления энергетикой, кто хочет получить первоклассные знания и научиться принимать ответственные  решения в этой области – для вас наша программа. Лучшие профессора трех ведущих университетов страны и ключевые эксперты из государственных органов управления, энергетических компаний и научных центров помогут вам в этом.

Вопросы перекрестного субсидирования в электроэнергетике

25 мая состоялся "Круглый стол" Комитета по энергетике при Государственной Думе Российской Федерации по теме: "Вопросы перекрестного субсидирования в электроэнергетике, его влияние на развитие отрасли и экономику страны, методы его минимизации".

Законопроект «Об основах государственного регулирования цен»

17 мая директор ИПЦиРЕМ Илья Долматов принял участие в заседании Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по энергетике, посвященном обсуждению законопроекта «Об основах государственного регулирования цен (тарифов)». В повестку мероприятия вошли также вопросы, связанные с внедрением метода эталонных затрат для установлении сбытовых надбавок в электросетевом комплексе и в сфере теплоснабжения.

В Крыму обсудили актуальные вопросы тарифного регулирования

27 апреля в Крыму состоялись расширенное совещание и заседание Совета территориальных органов ФАС России. В обсуждениях принял участие директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.

Модернизация электрогенерирующих мощностей по "ДПМ-2"

28 марта состоялось заседание Комитета Государственной Думы по энергетике на тему "ДПМ: грамотное распределение инвестиционного ресурса", в котором принял участие директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.

Иллюстрация к новости: Программа повышения квалификации «Ценообразование в газовой отрасли»

Программа повышения квалификации «Ценообразование в газовой отрасли»

С 29 по 30 марта Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ совместно с АО "Росгазификация" провел программу повышения квалификации "Ценообразование в газовой отрасли" для сотрудников региональных органов тарифного регулирования и  регулируемых организаций.

Иллюстрация к новости: Перспективы использования возобновляемых источников энергии и Smart Grid

Перспективы использования возобновляемых источников энергии и Smart Grid

26 марта состоялось выступление советника генерального директора ПАО «МРСК Северного Кавказа», профессора ГГАУ  Хузмиева Измаила Каурбековича с докладом по теме «Перспективы использования возобновляемых источников энергии и Smart Grid на примере районов Северного Кавказа». Мероприятие прошло при поддержке Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ,модератором выступил научный руководитель Института Евгений Яркин.

Иллюстрация к новости: Программа повышения квалификации «Экспертиза экономической обоснованности расходов»

Программа повышения квалификации «Экспертиза экономической обоснованности расходов»

С 22 по 23 марта Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ провел программу повышения квалификации «Экспертиза экономической обоснованности расходов» для сотрудников региональных органов тарифного регулирования и  регулируемых организаций.

Тарифная политика в условиях цифровизации

13 марта состоялось заседание Комитета Государственной Думы по энергетике на тему «Цифровая энергетика Российской Федерации. Концепции развития. Законодательное регулирование и обеспечение отраслевой конкуренции». О том, какой должна быть тарифная политика в условия цифровизации, рассказал директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.