Внедрение эталонов в электросетевом комплексе: экспертное мнение

11 сентября 2019 года состоялось заседание Рабочей группы по вопросам тарифного регулирования в сфере электроэнергетики и жилищно-коммунального комплекса. На совещании ФАС России презентовала обновленную концепцию установления тарифов на услуги по передаче электрической энергии с использованием метода сравнения аналогов.

Иллюстрация к новости: В Институте впервые прошла стажировка иностранного студента

В Институте впервые прошла стажировка иностранного студента

Иллюстрация к новости: 18 июня в НИУ ВШЭ прошла конференция "С.Ю. Витте – железнодорожник, экономист и реформатор"

Во вступительном слове директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий к.э.н. И.А. Долматов отметил актуальность идей С.Ю. Витте в сфере ценообразования и пояснил, что именно поэтому ИПЦиРЕМ стал организатором этой конференции. И действительно, многие доклады касались именно этого аспекта работ Витте:  железнодорожных тарифов, себестоимости железнодорожных перевозок и в целом вклада Витте в железнодорожное дело

Иллюстрация к новости: 4-5 июля прошел Всероссийский семинар по тарифам в Архангельске

4-5 июля прошел Всероссийский семинар по тарифам в Архангельске

Сотрудники Института Евгений Яркин и Артем Коваль модерировали тематические круглые столы. Илья Долматов выступил с докладом, а также дал комментарии для телеканалов «Регион 29» и «Россия 24. Архангельск» по вопросу повышения тарифов на услуги ЖКХ в качестве эксперта и участника Всероссийского семинара

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ прошло очередное 16-ое заседание Научно-практического семинара "Экономика железнодорожного транспорта"

Во вторник 21 мая 2019 г. в стенах университета выступил экономист Валерий Кизилов с докладом «Британские железные дороги на рубеже XX и XXI веков: между государством и рынком»

Иллюстрация к новости: Всероcсийский Водный Конгресс 2019

Всероcсийский Водный Конгресс 2019

25-26 июня на Всероcсийском Водном Конгрессе в Москве участники рассмотрели вопросы повышения эффективности реализации федеральных проектов по водным ресурсам. В обсуждениях приняли участие сотрудники Института Илья Долматов, Сергей Кечин, Сергей Сасим, Михаил Козельцев

Иллюстрация к новости: В Архангельске пройдет Всероссийский семинар-совещание по вопросам тарифного регулирования

4-5 июля Правительство Архангельской области, агентство по тарифам и ценам Архангельской области совместно с Институтом проблем ценообразования и регулирования естественных монополий Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» проводит ежегодный Всероссийский семинар-совещание на тему «Тарифное регулирование в сферах ЖКХ и электроэнергетики»

Иллюстрация к новости: Практические комментарии по вопросам тарифообразования

Практические комментарии по вопросам тарифообразования

Издана книга "Правовые позиции ФАС России по вопросам тарифообразования. Практические комментарии". В число авторов книги вошли специалисты Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий - Денис Белогородов, Станислав Бржезянский, Илья Долматов, Марина Панова.

Иллюстрация к новости: На 9-ом Петербургском Международном Юридическом Форуме эксперты рассмотрели вопрос реформы тарифного регулирования в России

17 мая Илья Долматов выступил с докладом «Трансформация тарифного регулирования: экспертный взгляд»

В Тульской области прошло расширенное заседание по вопросам формирования тарифов и ценообразования на электрическую энергию, тепло и газ

С 13 по 15 мая представители экспертных организаций, региональных регулирующих компаний ЦФО, государственных органов власти обсуждали актуальные вопросы сферы ЖКХ. Организатором мероприятия выступила Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ»