• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Студенты Высшей школы экономики вошли в ТОП-5 команд-призёров акселератора «Лаборатория энергетики 2020»

Студенты Высшей школы экономики вошли в ТОП-5 команд-призёров акселератора «Лаборатория энергетики 2020»

Команда Вышки работала над проектом «Управление спросом розничных потребителей на электроэнергию» под руководством Ильи Алексеевича Долматова, успешно прошла в финал и получила сертификат за активное участие и предложенные перспективные решения.

«Методологию расчета тарифов в энергетике нужно менять – в сетях она не менялась уже почти 20 лет»

Илья Алексеевич Долматов принял участие в работе круглого стола Комитета Государственной Думы по энергетике, посвященного проблемам тарифного регулирования в электроэнергетике. По итогам обсуждения также были подготовлены предложения в Рекомендации круглого стола.

Иллюстрация к новости: Должна ли экономика быть похожей на естественные науки?

Должна ли экономика быть похожей на естественные науки?

Диспут на эту тему, организованный Институтом, состоялся 16 ноября между представителями двух течений экономической мысли: Австрийской экономической школы и неоклассического направления экономической науки.

Прошло 22-е заседание семинара «Экономика железнодорожного транспорта»

На заседании семинара эксперты обсудили проблемы неравномерности железнодорожных перевозок.

Иллюстрация к новости: Инженеры эпохи цифровой энергетики: перспективы создания общероссийской сетевой программы подготовки кадров

Инженеры эпохи цифровой энергетики: перспективы создания общероссийской сетевой программы подготовки кадров

На инженерно-технологической конференции Energynet.CØN'20 в составе рабочей группы выступила Ирина Олеговна Волкова, профессор, заместитель директора Института.

Иллюстрация к новости: Зеленая энергетика России: вызовы и ограничения

Зеленая энергетика России: вызовы и ограничения

Промышленный сектор столкнулся с давлением со стороны новых «зеленых» правил ЕС. Будет ли это достаточным механизмом стимулирования для модернизации и внедрения энергоэффективных технологий? Готов ли промышленный сектор платить за «зеленую» энергию? На Форуме «Северного измерения» с презентацией выступил Илья Алексеевич Долматов, директор Института.

Иллюстрация к новости: Фарид Хусаинов выступил на «XII Чтениях Адама Смита» с докладом «Железнодорожная отрасль и невидимая рука рынка»

Фарид Хусаинов выступил на «XII Чтениях Адама Смита» с докладом «Железнодорожная отрасль и невидимая рука рынка»

4 ноября в онлайн-формате прошла конференция «XII Чтения Адама Смита» – крупнейшая либертарианская конференция в России, на которой с докладом выступил эксперт Института, к.э.н. Фарид Хусаинов.

Решение энергетического кейса

21 сентября стартовал акселератор «Лаборатория энергетики En+», в котором сотрудники ИЭиРИО совместно с Иркутским национальным исследовательским техническим университетом и студентами НИУ ВШЭ будут работать над проектом «Управление спросом розничных потребителей электроэнергии».

Иллюстрация к новости: Тарифный семинар-совещание в Ялте

Тарифный семинар-совещание в Ялте

В семинаре-совещании приняли участие Илья Долматов, Евгений Яркин и Сергей Сасим.

Иллюстрация к новости: Повышение квалификации по расчету тарифов

Повышение квалификации по расчету тарифов

С 17 по 25 сентября Институт экономики и регулирования инфраструктурных отраслей провел курсы повышения квалификации по расчёту тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения и электроэнергетики.