• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Привлечение частных инвестиций в развитие промышленной распределенной генерации на Дальнем Востоке и в Арктике обсудили на круглом столе

Привлечение частных инвестиций в развитие промышленной распределенной генерации на Дальнем Востоке и в Арктике обсудили на круглом столе

30 ноября Корпорацией по развитию Дальнего Востока и Арктики совместно с Ассоциацией малой энергетики была организована экспертная дискуссия, в которой приняла участие команда проекта «Зеркальная лаборатория».  

Иллюстрация к новости: Инвестиционная привлекательность сетевой инфраструктуры в контексте тарифной политики

Инвестиционная привлекательность сетевой инфраструктуры в контексте тарифной политики

Кратко о докладе Ильи Долматова на онлайн-конференции Международного Форума «Электрические Сети» 2021.

ИЭиРИО расширяет перечень программ повышения квалификации

Завершился двухдневный семинар по новой программе «Расчет платы за технологическое присоединение к сетям инженерно-технического обеспечения».  

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ вошел в число финалистов международного конкурса на разработку концепции реновации Норильска

НИУ ВШЭ вошел в число финалистов международного конкурса на разработку концепции реновации Норильска

На Открытый международный конкурс на разработку архитектурно-планировочной концепции реновации Норильска до 2035 года было подано 27 заявок от 12 индивидуальных претендентов и 15 консорциумов из 13 стран мира. В шорт-лист вошли восемь заявок, после обсуждения которых члены жюри проголосовали за трех финалистов. Одним из них стал консорциум Высшей школы экономики, Архитектурного бюро Тимура Башкаева и парижского агентства  PETITDIDIERPRIOUX Architectes.

Иллюстрация к новости: Российский энергетический форум в Уфе: решение стратегических задач развития отрасли и региональный опыт

Российский энергетический форум в Уфе: решение стратегических задач развития отрасли и региональный опыт

Илья Долматов представил доклад по тарифной политике в электроэнергетике Башкортостана и инвестиционным возможностям Республики на пленарном заседании форума.

Иллюстрация к новости: Развитие компетенций в сфере тарифного регулирования

Развитие компетенций в сфере тарифного регулирования

На Всероссийской тарифной конференции были представлены возможности ИЭиРИО по созданию образовательных программам для сотрудников регулирующих органов.

Иллюстрация к новости: Всероссийская тарифная конференция в Ялте

Всероссийская тарифная конференция в Ялте

Эксперты ИЭиРИО представляют предложения по совершенствованию регулирования инфраструктурных отраслей в рамках традиционной тарифной конференции ФАС России.

Иллюстрация к новости: Эксперты ИЭиРИО успешно провели обучающую программу для сотрудников ПАО «Интер РАО - Электрогенерация»

Эксперты ИЭиРИО успешно провели обучающую программу для сотрудников ПАО «Интер РАО - Электрогенерация»

Участники образовательного проекта «Школа финансового директора» – специалисты Интер РАО - Электрогенерация – прошли обучение по направлению «Тарифообразование» 4-6 октября в Сочи.

Электроэнергетика в условиях энергоперехода

Сотрудники Института приняли участие в ежегодной профессиональной конференции «Новая Россия – новая энергетика. Генерация будущего».

Суд вынес решение по делу ТД «Перекресток» на основании экспертизы Института

Проведение дополнительной судебной экспертизы было поручено экспертам ИЭиРИО – Илье Долматову и Артему Ковалю.