• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: В ИЭиРИО разработали проекты корректировок инвестиционных программ в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения

В ИЭиРИО разработали проекты корректировок инвестиционных программ в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения

Проектные работы выполнены для Дзержинского муниципального унитарного предприятия «Энерго-коммунальное производственное объединение».

Иллюстрация к новости: О программе привлечения иностранных специалистов в НИУ ВШЭ

О программе привлечения иностранных специалистов в НИУ ВШЭ

Уже второй год совместно с другими сотрудниками ИЭиРИО над проектами Института работает Нуркан Ата Килинч – постдок из Турции. Более подробно о своих профессиональных интересах и планах, а также о жизни в России Нуркан рассказала в интервью (на английском языке).

На заседании Общественного совета при ФАС России обсудили реализацию проекта «Открытые данные» по направлению государственного регулирования тарифов

Выступление Ильи Алексеевича Долматова было посвящено актуальным проблемам проекта и возможным решениям.

Третий союзник: атомная энергетика как способ обеспечения национальных интересов России и суверенитета страны

В журнале «Профиль» опубликовано экспертное мнение заместителя директора Центра устойчивого развития ИЭиРИО Владимира Львовича Лихачева о роли атомной энергетики в энергетическом переходе в России и мире.

В ФАС обсудили проект постановления Правительства РФ о регуляторных соглашениях в сфере электроэнергетики

На заседании рабочей группы Экспертного Совета в сфере электроэнергетики при ФАС России с предложениями выступил директор Центра исследований в электроэнергетике ИЭиРИО Сергей Сасим.

Иллюстрация к новости: Итоговый в этом году семинар «Зеркальной лаборатории» – совместного проекта ИЭиРИО и ИРНИТУ

Итоговый в этом году семинар «Зеркальной лаборатории» – совместного проекта ИЭиРИО и ИРНИТУ

Онлайн-семинар на тему «Модели энергоснабжения изолированных и удаленных районов – подходы к решению методических и технических проблем» состоялся 21 декабря.

Предложения и рекомендации ИЭиРИО по итогам заседания секции Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по энергетике

16 декабря под руководством Валерия Селезнева состоялось совещание на тему: «Манипулирование ценами на электрическую энергию на ОРЭМ: актуальные вопросы». 

Три «альтернативные котельные» в Алтайском крае: итоги и перспективы

В презентации специального доклада по анализу применения новой модели теплоснабжения принял участие директор ИЭиРИО Илья Долматов.

Иллюстрация к новости: Подведение итогов года: состоялась 2-я Всероссийская научно-практическая конференция Общественных советов ФАС России

Подведение итогов года: состоялась 2-я Всероссийская научно-практическая конференция Общественных советов ФАС России

На конференции директор ИЭиРИО Илья Долматов представил результаты проведенного анализа качества работы ФАС России с обращениями граждан и организаций.

Иллюстрация к новости: Научный семинар «Энергетический кризис в Европе: как совместить институты газового рынка и зеленый переход?»

Научный семинар «Энергетический кризис в Европе: как совместить институты газового рынка и зеленый переход?»

В дискуссии принял участие сотрудник ИЭиРИО – Вячеслав Александрович Кулагин, директор центра исследований в нефтегазовой сфере НИУ ВШЭ, заведующий отделом ИНЭИ РАН.