Иллюстрация к новости: Развитие энергетики в удаленных районах России

Развитие энергетики в удаленных районах России

Интервью с Ильей Долматовым, одним из руководителей проекта Зеркальной лаборатории для англоязычной версии портала ВШЭ «Окна роста».

Иллюстрация к новости: Заряд регионов

Заряд регионов

Как цены и инвестиции в электроэнергетике влияют на развитие экономики

Иллюстрация к новости: Об ужесточении критериев ТСО

Об ужесточении критериев ТСО

Минэнерго пытается добиться сокращения числа ТСО за счет ужесточения критериев, предъявляемых к владельцам электросетевых объектов. Соответствует ли такой подход логике эффективного развития электросетевого комплекса и какие подводные камни скрывает дискриминация отдельных участников рынка? - об этом мнение Директора Центра исследований в электроэнергетике ИЭиРИО НИУ ВШЭ Сергея Сасима в статье.

Иллюстрация к новости: Как добиться «умного» роста тарифов

Как добиться «умного» роста тарифов

Как сделать государственное тарифное регулирование в текущих «стрессовых» экономических условиях эффективным инструментом развития инфраструктурных отраслей, в том числе электроэнергетики? Свой взгляд на решение этой проблемы представил директор Института экономики и регулирования инфраструктурных отраслей НИУ ВШЭ Илья Долматов, выступив в апреле перед своими коллегами по Общественному совету при ФАС России – в газете «Энергетика и промышленность России».

Иллюстрация к новости: Итоги Ясинской (Апрельской) конференции 2022

Итоги Ясинской (Апрельской) конференции 2022

7 апреля состоялась презентация доклада Института экономики и регулирования инфраструктурных отраслей «Анализ влияния цен и инвестиций в электроэнергетике на развитие экономики России и регионов».

Иллюстрация к новости: Как развитие экономики влияет на окружающую среду

Как развитие экономики влияет на окружающую среду

В научном журнале Environmental Science and Pollution Research опубликована статья международного постдока ИЭиРИО Нуркан Ата Килинч в соавторстве с заместителем директора Центра устойчивого развития, к.т.н. Владимиром Лихачевым.

Иллюстрация к новости: В Госдуме обсудили инициативу по сокращению количества ТСО

В Госдуме обсудили инициативу по сокращению количества ТСО

От ИЭиРИО в мероприятии принял участие директор Центра исследований в электроэнергетике Сергей Сасим.

Иллюстрация к новости: Консорциум под лидерством НИУ ВШЭ одержал победу в конкурсе на разработку концепции реновации Норильска

Институт экономики и регулирования инфраструктурных отраслей принял участие в разработке проекта.

Иллюстрация к новости: Эксперты ИЭиРИО проанализировали влияние цен и инвестиций в электроэнергетике на развитие экономики России и регионов

Институт экономики и регулирования инфраструктурных отраслей НИУ ВШЭ представил экспертный доклад: «Анализ влияния цен и инвестиций в электроэнергетике на развитие экономики России и регионов» на XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества (XXIII ЯМНК).

Иллюстрация к новости: ИЭиРИО подготовил информационно-аналитический сборник

ИЭиРИО подготовил информационно-аналитический сборник

Сборник «Подключение (технологическое присоединение) к сетям инженерно-технического обеспечения в регулируемых инфраструктурных отраслях: электроснабжение, теплоснабжение, газоснабжение, водоснабжение и водоотведение» вышел при поддержке ПАО «Газпром».