Иллюстрация к новости: Итоги образовательного сезона

Итоги образовательного сезона

Завершилось очередное учебное полугодие и обучение по пяти программам повышения квалификации ИЭиРИО в сфере тарифного регулирования для действующих специалистов в области электроэнергетики, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Иллюстрация к новости: Обновление инфраструктуры – задача регулятора

Обновление инфраструктуры – задача регулятора

Илья Долматов выступил в Казани на II Всероссийском научно-практическом семинаре-совещании «Особенности тарифного регулирования в современных условиях» с предложениями по повышению эффективности ресурсного обеспечения инфраструктуры.

Иллюстрация к новости: Контроль качества коммунальных услуг в Умном городе: перспективы развития

Контроль качества коммунальных услуг в Умном городе: перспективы развития

В рамках своего выступления на круглом столе «Управление Умным городом: инструменты и методики», организованного Факультетом городского и регионального развития НИУ ВШЭ, Илья Долматов обозначил проблему цифровизации в коммунальном комплексе для потребителей.

Иллюстрация к новости: Открываем набор кандидатов на должность постдока

Открываем набор кандидатов на должность постдока

В рамках программы привлечения российских постдоков НИУ ВШЭ наш Институт приглашает к сотрудничеству научных сотрудников для выполнения исследований по актуальным научным направлениям.

Иллюстрация к новости: Роль дифференциации тарифов в снижении перекрестного субсидирования

Роль дифференциации тарифов в снижении перекрестного субсидирования

9 апреля состоялся Круглый стол, в рамках которого был представлен доклад «Перекрестное субсидирование и итоги дифференциации тарифов на электроэнергию для населения». В обсуждении приняли участие представители ФАС России и Комитета Государственной Думы по энергетике.

Иллюстрация к новости: Энергетическая эффективность городского хозяйства

Энергетическая эффективность городского хозяйства

Директор центра анализа розничных рынков ИЭиРИО Артем Коваль представил предложения Института по повышению энергетической эффективности городского хозяйства и снижению расходов на электрическую энергию муниципальных предприятий на Татарстанском международном форуме по энергетике и энергоэффективности – ТЭФ 2024.

Иллюстрация к новости: ИЭиРИО высоко оценила эффективность работы омского водоканала

ИЭиРИО высоко оценила эффективность работы омского водоканала

В Международном мультимедийном центре «Евразия сегодня» состоялась встреча, в рамках которой директор ИЭиРИО Илья Долматов представил результаты исследования, проведенного экспертами Института. Омское предприятие показало высокую эффективность при тарифах, которые на 30-40% ниже средних по России.

Иллюстрация к новости: Расшить узкие места: как идет логистический поворот на Восток

Расшить узкие места: как идет логистический поворот на Восток

В НИУ ВШЭ прошло заседание открытого межвузовского научно-практического семинара «Экономика железнодорожного транспорта». Заместитель начальника Центра макроэкономики и методологии прогнозирования Института экономики и развития транспорта (ИЭРТ) Роман Мартышкин представил доклад «Проблемы и перспективы железнодорожных грузовых перевозок в сообщении Россия — Китай».

Иллюстрация к новости: Вышка в интересах России: ключевые приоритеты развития университета

Вышка в интересах России: ключевые приоритеты развития университета

Деятельность Института, как главного экспертно-аналитического центра в сфере тарифной и инвестиционной политики, была отмечена ректором Никитой Анисимовым на Конференции работников и обучающихся НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Открытость в тарифном регулировании: на пути к системным изменениям

Открытость в тарифном регулировании: на пути к системным изменениям

На заседании Общественного совета при ФАС России И.А. Долматов представил доклад о результатах деятельности Рабочей группы по открытости в области тарифного регулирования, в частности – по вопросу выявленных проблем и ограничений, которые препятствуют развитию системы открытых данных.