Иллюстрация к новости: Как развитие экономики влияет на окружающую среду

Как развитие экономики влияет на окружающую среду

В научном журнале Environmental Science and Pollution Research опубликована статья международного постдока ИЭиРИО Нуркан Ата Килинч в соавторстве с заместителем директора Центра устойчивого развития, к.т.н. Владимиром Лихачевым.

Иллюстрация к новости: В Госдуме обсудили инициативу по сокращению количества ТСО

В Госдуме обсудили инициативу по сокращению количества ТСО

От ИЭиРИО в мероприятии принял участие директор Центра исследований в электроэнергетике Сергей Сасим.

Иллюстрация к новости: Консорциум под лидерством НИУ ВШЭ одержал победу в конкурсе на разработку концепции реновации Норильска

Институт экономики и регулирования инфраструктурных отраслей принял участие в разработке проекта.

Иллюстрация к новости: Эксперты ИЭиРИО проанализировали влияние цен и инвестиций в электроэнергетике на развитие экономики России и регионов

Институт экономики и регулирования инфраструктурных отраслей НИУ ВШЭ представил экспертный доклад: «Анализ влияния цен и инвестиций в электроэнергетике на развитие экономики России и регионов» на XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества (XXIII ЯМНК).

Иллюстрация к новости: ИЭиРИО подготовил информационно-аналитический сборник

ИЭиРИО подготовил информационно-аналитический сборник

Сборник «Подключение (технологическое присоединение) к сетям инженерно-технического обеспечения в регулируемых инфраструктурных отраслях: электроснабжение, теплоснабжение, газоснабжение, водоснабжение и водоотведение» вышел при поддержке ПАО «Газпром».

«Долгосрочное тарифное регулирование в современных условиях. Проекты и результаты»: практический семинар ФАС России в Сочи

От Института в мероприятии принял участие директор Центра исследования в электроэнергетике – Сергей Сасим.

Иллюстрация к новости: Международный Форум «Электрические Сети» 2022

Международный Форум «Электрические Сети» 2022

В качестве спикера на мероприятии выступил Илья Алексеевич Долматов.

Россия в тепле: коммунальный сектор обеспечит население и предприятия необходимыми ресурсами

Системы электро-, газо-, тепло- и водоснабжения в России будут стабильно работать и в условиях санкций, поскольку мало зависят от импорта. В то же время правительству необходимо разработать механизмы поддержки инвестиций в этих секторах. Об этом HSE Daily рассказал директор Института экономики и регулирования инфраструктурных отраслей, доцент факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Илья Долматов.

Иллюстрация к новости: Завершилось обучение по одной из программ повышения квалификации, реализуемых Институтом

В марте этого года пройдут еще две образовательные программы в сфере тепло- и электроэнергетики для представителей региональных органов тарифного регулирования и специалистов регулируемых организаций.

Иллюстрация к новости: 18 марта состоялось очередное заседание Общественного совета при ФАС России

18 марта состоялось очередное заседание Общественного совета при ФАС России

По результатам рассмотрения Ведомственной программы профилактики нарушений обязательных требований законодательства Ильей Алексеевичем Долматовым были сформулированы предложения для внесения в протокол заседания.