Иллюстрация к новости: Кадровый резерв «Перспективные эксперты»

Кадровый резерв «Перспективные эксперты»

Адалет Аллахвердиев, аналитик Центра мониторинга эффективности тарифной политики ИЭиРИО, стал участником 5-го потока и получил грант на обучение по дополнительным образовательным программам.

Иллюстрация к новости: Сотрудничество с энергетиками Китая

Сотрудничество с энергетиками Китая

16 декабря делегация Представительства Государственной электросетевой корпорации Китая в РФ посетили Институт для обсуждения перспективных направлений сотрудничества.

Иллюстрация к новости: Каковы перспективы развития европейского рынка электроэнергии?

Каковы перспективы развития европейского рынка электроэнергии?

И.А. Долматов выступил на XVI конференции Ассоциации гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний (ГП и ЭСК), которая прошла в Казани 12-13 декабря.

Иллюстрация к новости: Корпоративная образовательная программа для сотрудников РЖД

Корпоративная образовательная программа для сотрудников РЖД

Эксперт Института Фарид Хусаинов прочитал курс лекций «Тарифы на железнодорожные грузовые перевозки: история формирования и современное состояние» для сотрудников ОАО «РЖД» в рамках программы в модульном формате Executive MBA.

Иллюстрация к новости: Общественный совет при ФАС России подвел итоги работы за 2022 год

Общественный совет при ФАС России подвел итоги работы за 2022 год

На III Всероссийской научно-практической Конференции общественных советов ФАС России А.В. Шаронов обозначил пять ключевых вопросов, которые обсуждались на заседаниях ОС при ФАС России в текущем году. За подготовку двух из них (тарифная политика и перекрестное субсидирование) ответственным был назначен И.А. Долматов.

Иллюстрация к новости: Что не так с идеей консолидированного парка на сети РЖД

Что не так с идеей консолидированного парка на сети РЖД

Статья Фарида Хусаинова для интернет-издания Vgudok о методологических ошибках и «живучих» заблуждениях при разработке экономических концепций.

Иллюстрация к новости: За два года тарифы РЖД вырастут на 30%

За два года тарифы РЖД вырастут на 30%

Фарид Хусаинов об индексации тарифов с 1 января 2023 года специально для интернет-издания Vgudok.

Иллюстрация к новости: Эксперты Института начинают серию публикаций в журнале «Энергохозяйство за рубежом»

Первая статья посвящена особенностям электроэнергетического рынка Норвегии. Обзоры зарубежных электроэнергетических рынков планируется проводить на регулярной основе.

Иллюстрация к новости: «Росатом» и Высшая школа экономики подписали соглашение о сотрудничестве

«Росатом» и Высшая школа экономики подписали соглашение о сотрудничестве

ИЭиРИО прорабатывает направления взаимодействия с Госкорпорацией по вопросам механизмов государственного стимулирования в проектах развития энергетической инфраструктуры удаленных и изолированных территорий России с использованием атомной генерации.

Иллюстрация к новости: На пути к созданию единого оператора теплоснабжения в Северной Осетии–Алании

На пути к созданию единого оператора теплоснабжения в Северной Осетии–Алании

18 ноября во Владикавказе состоялось заседание по выработке предложений о создании единого оператора в сфере теплоснабжения Республики Северная Осетия-Алания. Эксперты Института были приглашены к участию в обсуждении.